Прямой эфир Новости спорта

Число погибших при обрушении дома в Магнитогорске увеличилось до 27 человек

Спасатели смогли демонтировать стену, которая угрожала разбору завалов.

Число жертв при обрушении дома в Магнитогорске достигло 27 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

По последней информации, опознаны тела 21 жильца, 14 человек числятся пропавшими без вести. При этом спасатели отмечают, что сложно определить местоположение оставшихся тел. Спасателям также удалось демонтировать стену, которая угрожала разбору завалов.

2 января разбор завалов на месте обрушения части дома в Магнитогорске был приостановлен. Спасателям пришлось остановить разбор завалов, поскольку существовала угроза обрушения уцелевшей стены.

Спасатели уже приостанавливали разбор завалов 1 января. На тот момент было извлечено 19 тел погибших. Оставалось неизвестной судьба более 20 человек, в том числе пятерых детей.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования главе РФ Владимиру Путину, сообщается на сайте Акорды.

"От имени народа Казахстана и от себя лично прошу передать слова соболезнования и сочувствия родным и близким погибших. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления", – говорится в телеграмме.

Работы по разбору завалов и поиску людей выполняются в четыре смены, по два часа. Дополнительно для разбора завалов из Уфы прибыл экскаватор с гидроножницами, сообщается на сайте МЧС РФ.

Около 6 часов утра 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва газа обрушился подъезд жилого дома с 3-го по 10-й этаж. По уточнённым данным, разрушено 26 квартир, в которых проживали 46 человек.

2 января в Челябинской области объявили днём траура.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров