Прямой эфир Новости спорта

Чиновник из Алматинской области курил на встрече с населением. Его оштрафовала полиция

В отношении сотрудника отдела ЖКХ также проводят служебное расследование.

В социальных сетях опубликовали видеозапись с участием сотрудников акимата Карасайского района Алматинской области, которая послужила поводом для служебного расследования.

На кадрах мужчина в костюме курит с опущенной маской перед местными жителями, а затем выбрасывают окурок на землю.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Эхо TDK Талдыкорган (@echo_tdk)

В акимате Карасайского района изучили видео и подтвердили, что на кадрах запечатлён специалист отдела ЖКХ Ермек Набиев. Как отметили в акимате, на него уже наложили штраф. Начато служебное расследование.

"Видео сняли жители Каскелена вчера, 16 сентября. На кадрах действительно сотрудник отдела ЖКХ. Полиция выписала ему штраф за то, что он курил в неположенном месте, и за то, что выбросил окурок на землю. Что касается его поведения, дисциплинарная комиссия акимата решит, какое наказание понесёт сотрудник. В данный момент он уже написал объяснительную", – сказал руководитель отдела внутренней политики Карасайского района Асет Нурекенов.

Он добавил, что чиновники 16 сентября встретились с местными жителями для того, чтоб обсудить их несогласие со строительством газовой котельной.

"Споры не утихают последние восемь месяцев. Население неоднократно выступало против, приглашая на встречи СМИ и блогеров. Газовая котельная строится в первую очередь для наших граждан, чтобы обеспечить для них безопасность. Если газовая котельная будет построена, то людям больше не придётся топить печи дома", – объяснил руководитель отдела внутренней политики.

Поделиться:

Новости партнеров