Прямой эфир Новости спорта

Бывший президент США Картер отказался от лечения в пользу хосписного ухода

98-летний Картер решил провести оставшееся у него время дома.

Бывший президент США Джимми Картер решил провести оставшееся у него время дома и будет получать хосписный уход, сообщает "Русская служба BBC" со ссылкой на Картеровский центр.

Портал пишет, что до этого Картер несколько раз проходил курсы лечения в больнице, но теперь госпитализировать его не будут.

98-летний Джимми Картер – самый долгоживущий бывший лидер США в истории. Он был избран на пост президента от Демократической партии и возглавлял Белый дом в течение одного срока, с 1977 по 1981 год. На следующих выборах он проиграл республиканцу Рональду Рейгану.

В последние годы Картер много болел, в том числе у него обнаружили меланому – злокачественную опухоль кожи, которая распространилась в печень и мозг.

"Его полностью поддерживает семья и медицинские работники. Семья Картера просит обеспечить неприкосновенность частной жизни и благодарна за опасения, высказанные многими его поклонниками", – говорится в заявлении Картеровского центра.

После отставки Джимми Картер продолжил заниматься гуманитарными проектами. Он также известен правозащитной деятельностью. В 2002 году он получил Нобелевскую премию мира.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров