Более 9 млрд тенге штрафов выписали за вред экологии в Алматинской области
С начала года жителей Алматинской области оштрафовали более чем на 9,3 млрд тенге за нарушения требований благоустройства и экологического законодательства, сообщает пресс-служба акимата региона.
По данным областного департамента полиции, за последнюю неделю к ответственности привлекли 23 человека за загрязнение общественных мест и ещё 522 человека за нарушение правил благоустройства. Сумма штрафов по этим фактам составила 194 625 тенге.
Всего за первое полугодие выписаны штрафы на сумму более 9 млрд 302 млн тенге. Из них взыскали около 7,5 млрд тенге, что составляет 80,4%.
1,7 млн штрафа заплатил МАЭК за лишние 2630 тенге в квитанции потребителя
Разрешения ещё не давали – Минэкологии о вырубке краснокнижных деревьев на Кок-Жайляу