Прямой эфир Новости спорта

Более 700 госпредприятий Павлодарской области не сообщали о вакансиях

Прокуроры выявили 6,5 тысяч таких нарушений, допущенных в течение года.

На 754 государственных предприятиях и учреждениях Павлодарской области выявили грубые нарушения при трудоустройстве граждан. Компании не сообщали в уполномоченные органы о наличии вакансий, передаёт пресс-служба прокуратуры региона.

После проверки к ответственности привлекли более 288 нарушителей, сообщил начальник первого управления прокуратуры Павлодарской области Саят Абдильманов. По факту нарушений юридическим лицам выписали штраф в размере десяти месячных расчётных показателей (1 МРП в 2017 году составляет 2 269 тенге).

"Количество направленных работодателями уведомлений о наличии вакантных рабочих мест с начала реализации проекта возросло в три раза и составило 27 169. Показатель трудоустроенных за 2016 год свидетельствует о положительной динамике в 10%, всего трудоустроено 15 429 человек", – сказал Саят Абдильманов.

Проверка проведена в рамках проекта "Занятость населения", который привела в действие прокуратура Павлодарской области с середины 2016 года. Проект нацелен на минимизацию безработицы в области.

"Количество направленных работодателями уведомлений о наличии вакантных рабочих мест с начала реализации проекта возросло в три раза и составило 27 169. Показатель трудоустроенных за 2016 год свидетельствует о положительной динамике в 10%, всего трудоустроено 15 429 человек", – сообщает пресс-служба прокуратуры Павлодарской области.

В ведомстве считают, что благодаря решению проблемы безработицы уровень преступности в Павлодарской области за I квартал текущего года снизился на 22%.

Поделиться:

Новости партнеров