Прямой эфир Новости спорта

Благотворительный фонд помог семье, которая выставила на продажу подаренный ноутбук, чтобы купить продукты

Семью включат в список получателей продуктовых наборов.

Фонд "Салиқалы ұрпақ" добавит в список получателей продуктовых наборов семью, которая хотела продать ноутбук, предоставленный бесплатно для дистанционной учёбы. Об этом фонд сообщил на своей странице в Instagram.

До начала учебного года фонд подарил 1000 ноутбуков детям из малообеспеченных семей в Алматы и Алматинской области, чтобы они могли учиться онлайн. Недавно стало известно, что один из подаренных ноутбуков выставили на продажу – соответствующую публикацию обнаружили на популярном сайте объявлений.

Благотворительный фонд выяснил, что семья была вынуждена пойти на такой шаг, потому что ей не на что купить продукты. "Салиқалы ұрпақ" ежемесячно предоставляет продуктовые корзины малообеспеченным семьям, поэтому в фонде решили добавить семью в список получателей такой помощи.

В конце августа глава МОН Асхат Аймагамбетов сообщал, что к 1 сентября 500 тысяч компьютеров передадут во временное пользование нуждающимся семьям. До 15 сентября за счёт средств бюджета планировалось приобрести ещё 200 тысяч компьютеров.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров