USD: 487.1 / 489.7
  • EUR: 565.0 / 570.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +17C
Все города

Бердибек Сапарбаев попросил журналистов не писать о нём большие статьи

Фото informburo.kz
Фото informburo.kz
Подойти к работе более творчески предложил Сапарбаев журналистами местных государственных СМИ. Также глава Актюбинского региона попросил писать о нём меньше.

Аким сообщил, что в свежем выпуске областной газеты на казахском языке четыре полосы из шести состоят из рекламных и официальных материалов. Остальные две полосы – в основном про него самого и его заместителей.

"Почему нет других тем? Почему не пишете о реализации государственных, правительственных программ, об оказываемой государством помощи населению. Выезжайте в посёлки, в глубинку. Там много интересных людей. Пишите, в конце концов, о людях! О человеке труда. Их же в сельских местностях много. Вы областные газеты, вас в аулах больше читают", – заявил Бердыбек Сапарбаев.

Часть критики была адресована и местному телеканалу. 

"У вас хорошая материально-техническая база. Но нужно пользоваться ею. Нужны качественные программы. Вот в этом году отмечаем 25-летие независимости. Так давайте, придумайте новые рубрики. Размышляйте, подходите к своей работе творчески, креативно, проведите опрос среди жителей: что им дала независимость", – сказал аким.

Стоит отметить, что глава региона славится эпатажными поступками. Так, в начале февраля Бердибек Сапарбаев отключил свет в доме районного акима, чтоб тот лучше понял сельчан, которые годами живут без электричества. В конце прошлого года массу дискуссий в Сети вызвала видеозапись, на которой Сапарбаеву вытирает руки его помощник. А на прошедших выходных глава региона пнул гору неубранного снега во время рейда. 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения