Прямой эфир Новости спорта

Бекшин: В Алматы во время карантина кафе и рестораны могут работать навынос круглосуточно

Еду клиенты должны получать только через специальное окно, если его нет, официант должен вынести заказ покупателю. В помещении посетителям находиться запрещено.

В Алматы кафе и ресторанам во время ограничительных мер можно работать навынос в круглосуточном режиме, сообщил главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин.

"На доставку мы не регламентировали работу. То, что не запрещено, то разрешено. Не вижу я, как говорится, крамолы в том, что они работают на доставку круглые сутки. Однажды был звонок от жителей: вот кафе работает, несмотря на запрет. Когда туда приехали, оказалось, что кафе работало навынос ", – сказал Жандарбек Бекшин.

Он подчеркнул, что при этом выдавать еду необходимо только через специальное окно.

"Через специальной окошко, потому что под выдачу начинают маскироваться, и кафе начинают работать, в обеденном зале это запрещается. Если окошка нет, официант может вынести и передать заказ", – отметил главный санврач города.

Жандарбек Бекшин подписал постановление о дальнейшем действии строгих ограничительных мер. Они вступили в силу 21 июля. Согласно документу, объектам общественного питания разрешено работать только на открытом воздухе с установлением не более 30 посадочных мест.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров