Прямой эфир Новости спорта

Бекшин: Детские сады в Алматы пока открывать не будут

Когда детей начнут принимать в детсады, пока неизвестно. В Алматы разрабатывают план постепенного открытия дошкольных учреждений.

Детские сады в Алматы пока открывать не планируют. Точные сроки их открытия неизвестны. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу Almaty.tv рассказал главный городской государственный санитарный врач Жандарбек Бекшин.

"Открытие детских садов не предусмотрено. Этот вопрос, конечно же, требует изучения. Поскольку это дети, массовость. К этому вопросу нужно тщательно подойти. И мы прорабатывали те предложения, которые приходили от родителей", – Жандарбек Бекшин.

Он сообщил, что план постепенного открытия дошкольных учреждений разрабатывают, но точные сроки его реализации неизвестны.

10 мая главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова издала новое постановление с условиями смягчения карантина. Согласно ему, при приросте заболеваемости Covid-19 не более 7% в течение недели открываются дежурные группы в дошкольных организациях (по возрасту) с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

12 мая Жандарбек Бекшин назвал требования, которые должны соблюдаться при посещении детских садов в Алматы.

11 мая в Министерстве образования сообщали, что решение о начале работы дошкольных организаций принимают местные управления и отделы образования.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров