
Супруги Барак и Мишель Обама продали права на публикацию своих мемуаров на аукционе за более чем 60 млн долларов – рекордную сумму для мемуаров президентов США, сообщает Reuters.
Мемуары ещё не написаны, и издательство "Penguin Random House", получившее права на книги, планирует издать их в двух книгах – отдельно от каждого супруга.
Условия договора не раскрываются, но, по словам издателя, "значительная часть их авторского гонорара идёт на благотворительность".
Аукцион превзошёл все ожидания, особенно в сравнении с мемуарами предыдущих президентов США: Билл Клинтон получил за воспоминания 15 млн долларов, а Джордж Буш-младший – 10 млн. Их мемуары также были изданы Penguin Random House.
По данным "Нью-Йорк Таймс", предполагалось, что для книги каждого из супругов Обама будет отдельный аукцион. Однако издательские права были выкуплены на одних торгах.
Барак Обама уже является автором популярных бестселлеров и, по данным Financial Times, заработал уже 10 млн долларов от продажи своих предыдущих книг.
Барак Обама вошёл в историю как первый темнокожий президент США. Он возглавлял Штаты в течение восьми лет и 20 января 2017 года передал полномочия своему преемнику – 45-ому главе США Дональду Трампу.
В этот же день Белый дом опубликовал прощальное письмо Обамы в ранге президента и закулисные кадры с его участием.
-
1❗️Красный QR-код появился во всех налоговых органах Казахстана: зачем он нужен
-
3088
-
1
-
18
-
-
2⚠️ На 6,2 млн тенге оштрафовали акимат за плохие дороги Тараза
-
2781
-
1
-
22
-
-
3🧑⚖️ Ещё одного продавца собственными органами судили в Актобе
-
2536
-
4
-
12
-
-
4Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2156
-
0
-
9
-
-
5📖 Создание многотомника по истории Казахстана: работу над первой частью завершили
-
2107
-
0
-
110
-
-
6🔖 Банк незаконно оформил карту на иностранца: этот счёт использовали мошенники в Жетысуской области
-
2398
-
0
-
17
-
-
7‼️ Пожизненный приговор вынесли подсудимому по делу о двойном убийстве и захвате заложницы в Актобе
-
2110
-
3
-
18
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 3 июля
-
2203
-
0
-
2
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 июля: жара свыше 45 градусов ожидается на юге страны
-
2378
-
0
-
1
-
-
10🔥Туристический остров в Греции объят огнём
-
2208
-
2
-
16
-