Прямой эфир Новости спорта

Последнее письмо Обамы и закулисные кадры опубликовал Белый дом

44-й президент США попрощался с народом.

Администрация Белого дома опубликовала в Facebook шестиминутный ролик о Бараке Обаме.

"388 эпизодов. Восемь лет. Последний шанс сказать: прощай. Спасибо, что присоединились к нам в этом путешествии", – подписано видео с кадрами, на которых Обама запечатлён в последнюю неделю его президентства.

Кроме того, Белый дом опубликовал прощальное письмо Барака Обамы, адресованное американскому народу.

"Прежде чем оставить письмо для нашего 45-го президента, я хотел бы сказать последнее большое спасибо за честь служить в качестве 44-го президента. Потому что всё, что я узнал в своё время, я узнал от вас. Вы сделали меня лучшим президентом, и вы сделали меня лучшим человеком, – обратился уходящий президент к народу. – В течение этих восьми лет вы были источником добра, стойкости и надежды, из которого я черпал силы".

Барак Обама назвал время его правления эпохой худшего экономического кризиса.

"Все мы, невзирая на то, какую партию поддерживаем, должны продолжать эту работу – приносящую радость работу гражданина. Не только тогда, когда проходят выборы, не только когда под угрозой наши частные интересы, но и на протяжении всей жизни", – подчеркнул уходящий президент.

Обама пообещал американцам быть с ними и дальше.

"И когда прогресс кажется слишком медленным, помните: Америка – это не проект одного человека. Самое могущественное слово в нашей демократии – это слово "мы". Мы – народ. Мы преодолеем", – завершил прощальное письмо Обама.

10 января Барак Обама выступил со своей прощальной речью, во время которой он заплакал.

Сегодня, 20 января, на Капитолийском холме в Вашингтоне пройдёт инаугурация нового президента США Дональда Трампа.

Казахстан на инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа будет представлять временный поверенный в делах Еркин Ахинжанов. Постоянная должность дипломата – советник-посланник посольства Казахстана в США.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров