Прямой эфир Новости спорта

В ФФК подтвердили обращение Айсултана Назарбаева о проведении выборов

В Федерации футбола Казахстана заявили, что внук Президента страны действительно написал обращение в ведомство с предложением провести выборы президента ФФК и даже предложил на должность свою кандидатуру.

"На ваше письмо сообщаем, что данное обращение поступило за подписью А. Назарбаева в адрес федерации футбола Казахстана", - написала пресс-служба ФФК в ответе на запрос informburo.kz. 

В сообщении указывается, что  письмо поступило в канцелярию ФФК 7 сентября 2015 года. 

"Письмо такое действительно зарегистрировано в канцелярии федерации. Вот печать стоит. Я официально заявляю, что такое письмо существует", - пояснила директор Департамента информационной политики Федерации Дина Искакова.

Напомним, что в Сети появилось письмо внука Главы Казахстана Нурсултана Назарбаева - Айсултана. В нём он обращается к руководству Федерации футбола Казахстана с просьбой провести выборы президента ФФК.

В письме он предлагает свою кандидатуру на этот пост. Айсултан считает, что у нынешнего главы ФФК Ерлана Кожагапанова, который одновременно занимает должность гендиректора президентского профессионального спортивного клуба "Астана", может возникнуть конфликт интересов.


Обращение Айсултана Назарбаева к руководству ФФК

Обращение Айсултана Назарбаева к руководству ФФК


Письмо в ФФК за подписью Айсултана Назарбаева

Письмо в ФФК за подписью Айсултана Назарбаева

Также сообщалось, что у внука Назарбаева уже появился конкурент в борьбе за пост президента ФФК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров