Прямой эфир Новости спорта

Айдын Рахимбаев получил долю в холдинге Chocofamily

Основатель BI Group вложил 5 млн долларов инвестиций в Chocofamily.

Айдын Рахимбаев вложил 5 млн долларов в холдинг Chocofamily в четвёртом раунде привлечения капитала.

Суммарный объём инвестиций в компанию превысил 8 млн долларов, а оценка достигла 50 млн долларов.

"Мы гордимся составом инвесторов Choco, ценим высокий уровень их доверия. Участие Айдына Рахимбаева в капитале компании - это не только дополнительные ресурсы для развития, но и бесценный опыт и знание одного из лучших предпринимателей нашей страны, – прокомментировал основатель холдинга Сhocofamily Рамиль Мухоряпов, - За последние 7 лет Chocofamily выросла в 375 раз, планируем вырасти ещё в 18 раз в следующие 5 лет. Ресурсы направим на развитие сервисов "Рахмет" и Chocofood.kz".

По итогам раунда доли компании распределены следующим образом: основатели и менеджмент компании - 60%, Тимур Турлов - 18%, Айдын Рахимбаев - 10%, Мурат Абдрахманов - 10%, Demus Capital - 2%.

"Люди определяют успех бизнеса, и абсолютное лидерство проектов Chocofamily в своих сегментах сформировалось благодаря команде профессионалов. Ранее мы инвестировали в IT-проекты в профильной для нас строительной отрасли как в Казахстане, так и за рубежом. Но это первая именно непрофильная инвестиция, и мы сделали её исходя из команды, с которой мы очень близко познакомились, - прокомментировал сделку основатель и крупный акционер холдинга BI Group, предприниматель Айдын Рахимбаев, - Компания находится на этапе раскрытия своего потенциала: строит инновационные продукты, готовится к выходам на международные рынки. Я инвестирую собственные средства, и очень рад, что смогу поддержать развитие этого потенциала Chocofamily".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров