Прямой эфир Новости спорта

Ариана Гранде навестила фанатов, пострадавших от теракта на её концерте

Американская певица Ариана Гранде навестила фанатов, пострадавших в результате взрыва на её концерте в Манчестере.

Ариана Гранде

Ариана Гранде / Фото The Guardian


Исполнительница побывала в Королевском детском госпитале Манчестера. Она пообщалась с детьми, которые получили ранения, а также встретилась с их родителями и персоналом больницы, сообщает BBC.

"Готов лопнуть от счастья, что она пришла. Никогда не видел Джэден (дочь. – Авт.) такой счастливой. Даже заплакал", – написал отец одной из пострадавших Питер Манн.

Ариана Гранде вернулась в Манчестер из США. Сегодня, 4 июня, она примет участие в благотворительном мероприятии One Love. На нём также выступят звезды британской и мировой поп-сцены Джастин Бибер, Coldplay и другие.

Выручка от продажи билетов будет направлена в фонд We Love Manchester, созданный городским советом вместе с британским отделением Красного Креста для помощи пострадавшим от теракта.

Напомним, 22 мая во время концерта американской певицы Арианы Гранде на стадионе "Манчестер-Арена" прогремел взрыв. Погибли 22 человека, около 120 человек получили ранения.

На концерте присутствовали шесть студентов из Казахстана, никто из них не пострадал.

Британская полиция расследует инцидент в качестве теракта. Смертником оказался британец ливийского происхождения Салман Абеди.

По подозрению в причастности к теракту задержаны 17 человек.

В Великобритании объявили высочайший уровень террористической угрозы. К патрулированию улиц британских городов подключилась армия.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров