Прямой эфир Новости спорта

АО "НИТ" и Минтруда запустили бота, помогающего найти работу в Казахстане

Telegram-бот предлагает свои услуги как потенциальным работникам, так и работодателям.

АО "Национальные информационные технологии" совместно с Министерством труда и социальной защиты населения запустило две дополнительные услуги, которые можно получить при помощи Telegram-бота, сообщает пресс-служба АО "НИТ".

Услуги призваны помочь потенциальным работникам и работодателям.

Всё, что нужно для этого:

Каждому заинтересованному лицу, работодателю или соискателю, необходимо выбрать нужную команду – "Найти работу" или "Найти специалиста".

При выборе услуги "Найти работу" пользователю необходимо указать регион, в котором он предпочёл бы трудоустроиться, а также указать желаемую позицию (аналитик, учитель и т. д). В результате, пользователь @EgovKzBot получает общее количество свободных вакансий, которые взяты с электронной биржи труда enbek.kz, или же получает сообщение об отсутствии вакантных должностей по заданным параметрам.

Работодателям услуга "Найти специалиста" предоставляет возможность поиска работника по необходимой вакансии (свободное заполнение). Для этого требуется указать регион и необходимые, запрашиваемые, данные.

В итоге, просмотрев личные карточки из всего списка специалистов, можно связаться и пригласить на интервью/собеседование наиболее подходящую кандидатуру.

Для того чтобы получить доступ к новым услугам Telegram-бота, необходимо зарегистрироваться на egov.kz и указать номер мобильного телефона в личном кабинете.

Поделиться:

Новости партнеров