Прямой эфир Новости спорта

Антикор озвучил сумму, которую дополнительно планирует вернуть государству Кайрат Сатыбалды

По делу Сатыбалды государству планируют вернуть ещё 50 млрд тенге.

По делу Сатыбалды государству планируют вернуть ещё 50 млрд тенге, об этом сообщили в Антикоррупционной службе. 

11 апреля в рамках рассмотрения уголовного дела в отношении Кайрата Сатыбалды суд по ходатайству прокурора принял решение о предоставлении дополнительного срока для заключения процессуального соглашения в связи с необходимостью выполнения процедур по возврату незаконно приобретённых активов.

В частности, также рассматривают вопрос о возврате в пользу государства дополнительных имущественных активов подсудимого на общую сумму свыше 50 млрд тенге.

Ранее на судебном заседании Кайрат Сатыбалды признал предъявленные обвинения в полном объёме. Он также согласился с суммами, указанными в обвинительном акте.  

"На стадии досудебного расследования Антикоррупционная служба обеспечила возврат в пользу государства имущественных активов и денежных средств подсудимого и связанных с ним лиц на общую сумму более 732 млрд тенге. Это административные здания, эксклюзивные драгоценности, люксовые дома, квартиры и автомобили, акции и доли участия в компаниях, железнодорожные пути и денежные средства, в том числе из-за рубежа", – сообщили в антикоре. 

Отмечается, что расследование в отношении Кайрата Сатыбалды по факту уклонения от уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет продолжают.

Новости партнеров