Прямой эфир Новости спорта

Акимы всех районов Алматы будут отвечать на вопросы горожан в прямом эфире

Телеканал "Алматы" запускает новый проект – "Открытый разговор с акимом".

Телеканал "Алматы" объявил о запуске проекта "Открытый разговор с акимом". Программа будет выходить в прямом эфире каждый четверг в 19.30. Хронометраж – 30 минут. Первый выпуск запланирован на 11 апреля.

"Акимы районов Алматы каждую неделю по очереди будут отвечать на вопросы населения о развитии вверенной им территории. Первый выпуск программы пройдёт с участием акима Алатауского района. Каждый из восьми акимов будет принимать участие в программе один раз в два месяца", – говорится в сообщении телеканала "Алматы".

Оставить свой вопрос можно на сайте almaty.tv. По итогам голосования пять наиболее актуальных вопросов зададут спикеру в прямом эфире. Остальные обращения передадут в акимат района. Ответить на них чиновники должны в течение 10 рабочих дней.

"Во время прямого эфира к акиму можно будет также обратиться по номеру What’sApp 8 (777) 046-33-33, а также по телефону 8 (727) 334-00-24. Вопросы должны относиться к компетенции акима конкретного района. Поэтому до 11 апреля особую активность должны проявить, прежде всего, жители Алатауского района Алматы", – отмечается в сообщении.

Новый телепроект нацелен на повышение эффективности диалога власти с населением.

"Самое главное, чтобы люди приняли активное участие в новом проекте и задавали свои вопросы. Журналисты телеканала будут всесторонне содействовать этому. Ожидается, что регулярный разговор акимов с населением в прямом эфире на актуальные темы будет интересен телезрителям и повысит рейтинги телеканала", – отметил генеральный директор канала "Алматы" Болат Кальянбеков.

27 марта президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что для улучшения связи между госаппаратом и обществом чиновники должны проводить эффективную разъяснительную работу с использованием современных каналов коммуникаций.

Поделиться:

Новости партнеров