
В Акорде состоялось совещание под председательством президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, сообщает пресс-секретарь президента РК Берик Курмангали на своей странице в Facebook.
В совещании приняли участие акимы Нур-Султана, Алматы, Шымкента и областей Казахстана.
Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил продолжить заложенный Елбасы курс на социально справедливое государство. Президент поручил акимам ускорить выделение более 40 тысяч арендных квартир для социально уязвимых граждан и начать этот процесс уже с мая 2019 года.
Касым-Жомарт Токаев отметил важность оперативного решения системных вопросов инфраструктурного характера, непосредственно влияющих на качество жизни населения.
Глава государства заявил о необходимости активизировать работу по ряду направлений, сообщается на сайте Акорды.
"Благодаря мудрой политике Первого Президента – Елбасы в самые тяжёлые времена мы успешно выходили победителями, обеспечивали положительные темпы экономического роста и увеличение благосостояния населения. Сейчас необходимо сохранить эту динамику, усовершенствовать подходы к работе и обеспечить качественное выполнение поставленных задач. Главная цель – повысить благосостояние наших граждан и их уверенность в будущем", – сказал президент Казахстана.
Глава государства также подчеркнул, что важно наладить эффективную связь между государственным аппаратом и обществом. Он отметил необходимость проведения эффективной разъяснительной работы со стороны государственных органов путём использования современных каналов коммуникаций.
Президент также подчеркнул, что акимы регионов должны на постоянной основе встречаться с людьми и объезжать все населённые пункты.
-
1Ваш новый Hyundai ждет Вас
-
2524
-
0
-
7
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 июля
-
2309
-
0
-
4
-
-
3🧑⚖️ Сотрудницу детсада, которая била ребёнка, освободили от наказания по амнистии в Астане
-
2314
-
6
-
38
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 18 июля: в каких городах Казахстана температура достигнет +40°C
-
2163
-
1
-
2
-
-
5🚧 Улицу Керей Жанибек хандар частично перекроют в Астане
-
2138
-
0
-
1
-
-
6⚠️ Перекрёсток Жумабаева и Айнаколь временно перекроют в Астане
-
1963
-
1
-
3
-
-
7⚠️ Два участка улицы Желтоксан временно перекроют из-за работ по проекту BRT в Алматы
-
1795
-
1
-
4
-
-
8☄️Врача, которого избил пациент, транспортировали из Костаная в Астану
-
1814
-
0
-
17
-
-
9❗️Южную Корею накрыли сильные ливни: четверо погибших, тысячи эвакуированных
-
1819
-
0
-
8
-
-
10❗️Считаем ослабление тенге неоправданным – Нацбанк о валютном скачке
-
1858
-
4
-
23
-