Прямой эфир Новости спорта

Акиму Рудного стало стыдно за разваливающуюся спортшколу

Чиновник решил не показывать ветхую "колыбель олимпийцев" главе области.

Аким города Рудный Костанайской области Бахытжан Гаязов устыдился разваливающейся школы бокса, и решил не показывать ветхий объект акиму области во время его визита в город горняков, пишет "Наша газета"

Именно в этой спортивной школе начинал тренироваться олимпийский призёр, лучший боксёр 2015 года в Казахстане Иван Дычко. Сейчас там работает с детьми заслуженный тренер РК по боксу Владимир Шайрер. Здание не видело ремонта с момента строительства, и пришло в настолько неприглядный вид, что местные власти решили не упоминать о нём во время визита акима области.

[GALLERY_BLOCK_1]

Вопрос о будущем спортшколы возник на отчётной встрече градоначальника с населением Рудного. Там выяснилось, что на ремонт здания необходимо 30 миллионов тенге, но оно заложено в банке. Чётко рассказать акиму области о том, как будет решаться вопрос с ремонтом, аким Рудного не смог.

"Мы вас туда не повезли, потому что нам стыдно это показывать", – сказал Бахытжан Гаязов главе области Архимеду Мухамбетову.

Тот, в свою очередь, пообещал найти деньги, но отметил, что находящийся в залоге объект ремонтировать нецелесообразно. Решить вопрос в кратчайшие сроки предстоит всё тому же акиму Рудного.

Решить строительный вопрос не могут и власти Экибастуза. Здесь разваливается недостроенное здание межрегионального профцентра, в которое уже вложили пять миллиардов тенге. Стройка стоит семь лет, и всё это время его судьба так и остаётся нерешённой.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров