
Несмотря на дождь и холодную погоду, поздравить боксера с серебряной медалью собрались тренеры, воспитанники ДЮШОР и представители спортивных школ.
"Это был немного не наш чемпионат, и не мой в том числе. Планировали взять "золото", но так уж бой сложился... Есть серебряная медаль, но я ей недоволен - это уже второе "серебро", зачем мне второе? Есть стремление сражаться за "золото" и за олимпийскую лицензию, впереди предстоит много работы. Бороться дальше помогает желание заниматься своим делом, любовь к боксу и своей профессии", - сказал Иван Дычко.
По регламенту Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), на чемпионате, который прошел в Дохе (Катар), лицензия участника Олимпийских игр 2016 года давалась только за золотую медаль. Это вызвало недоумение у многих тренеров и болельщиков.
"Грустно, что получилось такое "первенство водокачки" - Ваня бой не проиграл, но уже после первого раунда стало ясно, что победу ему просто не дадут. В самом престижном супертяжёлом весе лицензию получает только один золотой призёр, а ведь были боксеры, взявшие лицензию, но даже не прошедшие в финал", - отметил личный тренер Ивана Владимир Шайер.
"У Вани лицензия будет в феврале-апреле в Китае, но не лицензия главное – мы хотели стать чемпионом мира, это медаль, которой нет в Костанайской области и Казахстане в супертяжелом весе. Я думаю, что мы дойдем до этой цели", - отметил старший тренер Костанайской области по боксу Сапабек Мукушев, сообщает ng.kz.
[GALLERY_BLOCK_1]
Напомним, Иван Дычко проиграл французу в финальном поединке Чемпионата мира по боксу в весовой категории свыше 91 кг. Первый раунд остался за соперником казахстанского тяжеловеса, все трое судей отдали победу ему. Во втором раунде Тони Йока также был быстрее и точнее казахстанского боксёра. И эта трёхминутка осталась за французом. От поражения Ивана Дычко мог спасти только нокаут. Но казахстанец не смог организовать такой атаки.
Всего казахстанцы на ЧМ-2015 по боксу завоевали две медали. Первое "серебро" принёс Данияр Елеусинов, выступавший в весовой категории до 69 кг. Второе - Иван Дычко. Казахстан занял восьмое место в командном зачёте.
-
1✈️ Прямой рейс Шанхай – Алматы: новый китайский авиаперевозчик вышел на рынок Казахстана
-
3256
-
1
-
21
-
-
2💸Кредиты по новым правилам: АРРФР опубликовало проект документа
-
3038
-
0
-
23
-
-
3🧑⚖️ Ещё одного продавца собственными органами судили в Актобе
-
2848
-
4
-
15
-
-
4‼️Экс-министр транспорта России покончил с собой после освобождения от должности
-
2342
-
2
-
20
-
-
5👮♂️Операция контролируемой поставки в Алматинской области: у нарколаборатории изъяли сырьё на 17,5 млн долларов
-
2203
-
0
-
16
-
-
6Яндекс Плюс – Музыка, кино и книги на 30 дней за 0Т
-
2334
-
0
-
6
-
-
7❗️В Астане мамам новорождённых подарили домбры в честь праздника
-
2321
-
0
-
37
-
-
8🌡Прогноз погоды на 7 июля: в Казахстане ожидается переменная облачность, местами дожди, грозы и град
-
2323
-
1
-
4
-
-
9🎶Казахский кюй исполнили юные музыканты на Великой Китайской стене в День домбры
-
2215
-
0
-
26
-
-
10❗️Более 8000 программ для подготовки квалифицированных рабочих кадров разработали колледжи Казахстана
-
2160
-
1
-
7
-