Прямой эфир Новости спорта

Акимат Мангистауской области покупает люксовые машины с компьютерами и сейфами за 78,5 млн тенге

Спецавтомобили должны иметь дрон, Wi-Fi-роутер, ноутбук, сейф и многое другое.

Управление делами акимата Мангистауской области объявило тендер на приобретение двух автомобилей общей стоимостью в 78,5 млн тенге. Соответствующая закупка появилась на сайте госзаказов 26 сентября.

Приём заявок должен продлиться до 25 октября. В техзадании прописано множество условий, которые должен соблюсти потенциальный победитель тендера. Например, в машине должны иметься такие необходимые чиновникам вещи как планшет, сейф, светильник на пульте управления, компьютер и так далее.

"В салоне рабочий стол со шкафами для документов и оборудования, сейф металлический; светильник LED с дистанционным управлением, цвет свечения холодный белый; портативный компьютер (не менее одной единицы, процессор не менее четырёх ядер, тактовая частота не менее 3 ГГц, оперативное запоминающее устройство не менее 8 Гб, объём жёсткого диска не менее 500 Гб SSD); многофункциональное устройство (принтер, сканер, копирование – не менее одной единицы, тип печати –  чёрно-белая, память не менее 256 Мб, ёмкость лотка не менее 150 страниц)", – говорится в техзадании к госзакупке.

Это ещё далеко не всё: в автомобилях также должны наличествовать Wi-Fi-роутер, фотоаппарат, дрон и многое другое.

Для каких целей чиновникам Мангистауской области потребовались автомобили с таким обилием различных устройств и аксессуаров, в закупочной документации не уточняется.

В самом акимате позже добавили, что автомобили не являются люксовыми.

"Это передвижной пост транспортного контроля. В нём находятся портативные весы для взвешивания крупногабаритного транспорта. После каждого взвешивания через интернет отправляется отчёт в Комитет транспортного контроля. Также имеется рабочий стол, компьютер, принтер и всё необходимое для работы сотрудников, в том числе холодильник для хранения пищи", – рассказали в акимате Мангистауской области.


Читайте также:


Новости партнеров