Аким ЗКО Гали Искалиев прокомментировал задержание по подозрению в коррупции начальника отдела строительства Уральска Армана Уксукбаева.
"Ещё одной из причин роста цен является коррупция. Незаконно и легко полученные деньги коррупционер тратит так же легко, не задумываясь о цене товара, что ведёт к инфляции на рынке. На днях было сообщено о задержании по подозрению в крупной взятке сотрудника акимата города и предпринимателя, который строил жилой дом по госпрограмме. В текущих условиях, когда идёт рост цен на строительные материалы и услуги, мы вместе с добросовестными строительными компаниями ищем дополнительные ресурсы, чтобы достроить свои объекты вовремя и без потери качества. И когда появляются сообщения о таких случаях, это требует принятия жёстких мер реагирования", – написал аким в Facebook.
Он обратился ко всем работающим на государственных проектах с просьбой не поддаваться на незаконные предложения и вымогательства.
"Я никому не даю никаких незаконных поручений и требую этого от своих заместителей и акимов. Если есть такие факты, сообщайте на мой личный Whatsapp номер +7 (701) 777-60-37 с пометкой "коррупция". Буду следить за ходом расследования, чтобы виновные понесли наказание", – отметил Гали Искалиев.
Читайте также:
- Замакима ЗКО освободили от должности из-за взятки подчинённого
- В ЗКО чиновники пересядут из служебных машин на такси
Армана Уксукбаева подозревают в получении взятки от директора одного из ТОО за оказание содействия в заключении договора госзакупок для строительства двух девятиэтажных домов в Уральске по госпрограмме "Нурлы жер". Сумма взятки составила 134 млн тенге.
Читайте также: Главу отдела строительства Уральска подозревают в получении взятки в 134 млн тенге
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2868
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2921
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2754
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2883
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2793
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2913
-
3
-
28
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2487
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2471
-
5
-
149
-
-
9😔 Скончался голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава
-
2055
-
4
-
56
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2379
-
9
-
17
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63