Сегодня аким Жетысуской области Бейбит Исабаев встретился с серебряным призёром летних игр ХХХІІІ Олимпиады в Париже, борцом Демеу Жадраевым и вручил ему нагрудной знак "Почетный гражданин области Жетісу".
Глава региона выразил особую признательность матери спортсмена Кулипе Бижановой и подарил ей ключи от нового дома в городе Жаркенте.
"В народе говорят: "Великие рождаются от матерей". Поэтому выражаем благодарность матери Демеу, вам, за воспитание достойного сына своего народа и выдающегося спортсмена. Свои уважение и почёт мы адресуем, в первую очередь, матери", – сказал Бейбит Исабаев.
Кроме того, аким области поблагодарил заслуженных тренеров Казахстана, пришедших на встречу, – первого тренера борца Жумахана Тургамбекова и личного тренера Боранбека Коныратова. Они получили денежные подарки.
"Мы хорошо знаем, что ты неоднократно становился призёром чемпионатов Азии и мира. Однако главная мечта любого спортсмена – покорение вершины Олимпа. Думаю, к достижению этой мечты тебя привели твои сила и упорство, труд тренеров, поддержка родной страны, а главное – благословение твоей матери", – сказал Бейбит Исабаев.
Демеу Жадраев поблагодарил за особый почёт, проявленный в отношении его матери.
"Сегодня вы специально пригласили мою маму и вручили ей ключи от нового дома, спасибо большое! В своё время мы четыре года учились в спортивной школе-интернате для одарённых детей имени Жаксылыка Ушкемпирова, которая стала мостом между дорогой в большой спорт и путёвкой в жизнь. И сейчас получить звание "Почётный гражданин Жетысуской области" – для меня высокая честь", – поблагодарил Демеу Жадраев.
Заслуженный мастер спорта Казахстана по греко-римской борьбе Демеу Жадраев – уроженец села Ушарал Панфиловского района Жетысуской области. Его первые спортивные шаги начались с секции по борьбе в Ушаральской средней школе. Здесь азы спортивной борьбы ему преподал тренер Жумахан Тургамбеков. После в 2003-2007 годах спортсмен учился в спортивной школе-интернате для одаренных детей в Талдыкоргане.
-
1📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3257
-
2
-
23
-
-
2⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3283
-
1
-
40
-
-
3💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3259
-
4
-
41
-
-
4💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3409
-
1
-
13
-
-
5🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3229
-
3
-
35
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3099
-
3
-
35
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3058
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3261
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3267
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3100
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37

