Прямой эфир Новости спорта

Адвокат Алиби Жумагулова просит СМИ не смаковать подробности уголовного дела

Адвокат Алиби Жумагулова Хамида Айткалиева опубликовала новый пост на своей странице в Facebook. В нём она просит представителей СМИ не употреблять слов, которые могут ещё больше ранить семью потерпевшего.

"Я прошу всех, кто постит на эту тему и пишет статьи, не смаковать эту тему, не употреблять слов, которые могут ещё больше ранить семью. Перечисления статей с их названием, на мой взгляд, было достаточным, без перечисления всех составляющих. И тем более со ссылкой на адвоката", - пишет на своей странице в Facebook адвокат.

Напомним, ранее в очередном посте на своей страничке в соцсетях адвокат Жумагулова сообщила, что Кайрату Жамалиеву предъявлены обвинения по трём статьям уголовного кодекса.

"Жамалиеву К. предъявлено постановление о квалификации деяния по трём статьям: 194 ч. 4, 126 ч. 2, и 121 ч. 2 УК, думаю все, кто жаждет справедливого решения по этому делу, обязательно его дождутся, и снятые со счетов аресты положения не спасут. Алиби больше скрывать нечего", - написала адвокат.

Согласно Уголовному кодексу РК  вышеперечисленные статьи квалифицируют следующие деяния: "Вымогательство, совершённое преступной группой, в особо крупном размере"; "Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершённое группой лиц по предварительному сговору"; "Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему с использованием беспомощного состояния".

В апреле Казнет взорвало обращение жителя Астаны Нурлана Жумагулова, в котором он рассказал, что его сын Алиби подвергся жестоким истязаниям со стороны Кайрата Жамалиева и двух его сообщников, которые под пытками заставили его признаваться в совершении двух убийств. Поводом для издевательства послужила якобы любовная связь молодого человека с подругой Жамалиева.

Нурлан Жумагулов выложил в Сеть видео, на котором Жамалиев допрашивает изувеченного Алиби.

23 апреля 2015 года по подозрению в избиении Алиби Жумагулова был задержан бизнесмен Кайрат Жамалиев. 24 апреля его дело направили в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Под арестом он будет находиться до 23 июня.

Кроме того, в соцсетях развернулась кампания по бойкотированию принадлежащих Жамалиеву заведений. Это: рестораны "Бархат", Habibi, Kyoto bar, Dim sum, "На крыше", караоке-бары "Артист" и Jelsomino, кофейня "Молоко", шоурум Villiroy&Bosch, терраса Chivas lounge и гостиница Jelsomino Hotel.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров