
Кайрат Жамалиев подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьёй 194 часть 4 "Вымогательство". По информации адвоката бизнесмена Мухамбеткали Шайхина, задержанный не признает свою вину в предъявленных обвинениях. Он отрицает тот факт, что вымогал у потерпевшего машину.
Напомним, инцидент с избиением Алиби Жумагулова произошел 21-го апреля. Спустя несколько дней фотографию покалеченного сына в Facebook разместил отец пострадавшего Нурлан Жумагулов. Он заявил, что под пытками Жамалиева и его сообщников, парня вынудили признаться в совершении двух убийств. Поводом для издевательства послужила якобы любовная связь молодого человека с подругой Жамалиева.
Проведенная медицинская экспертиза показала, что у Алиби имеются переломы лицевого скелета, закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа, множественные ушибы лица и головы. По словам адвоката потерпевшего Хамиды Айткалиевой, жертва избиения не намерена мириться со своим обидчиком.
Тем временем, руководство Генеральной прокуратуры уже заявило, что дело взято под особый контроль. В настоящий момент Кайрат Жамалиев находится в следственном изоляторе. Решением суда имущество подозреваемого арестовано. Отметим, что в его собственности числятся несколько известных ресторанов и ночных клубов столицы, три автомобиля класса Люкс.
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
8260
-
0
-
9
-
-
2💻 КНБ предупредил казахстанцев о новом виде мошенничества
-
3291
-
3
-
12
-
-
35G от Tele2
-
2394
-
1
-
10
-
-
4🌡Прогноз погоды на 15 июля: во многих регионах Казахстана ожидается гроза
-
2439
-
1
-
4
-
-
5❗️Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам заключения в России
-
2305
-
5
-
50
-
-
6⚠️ Движение ограничат на проспекте Кабанбай батыра в Астане из-за строительства LRT
-
2229
-
0
-
1
-
-
7⚠️ Участок улицы Дулати закроют на ночь в Алматы
-
2236
-
0
-
1
-
-
8‼️Ущерб превысил 65 млн тенге: жительница Костаная продавала фиктивные туры даже после возбуждения дела
-
2174
-
0
-
14
-
-
9❗️Стоимость экспертизы лекарств для отечественных производителей снизили в Казахстане
-
2187
-
2
-
16
-
-
10‼️Селфи с 10 млн тенге: переписку Перизат Кайрат с матерью раскрыли в суде
-
2227
-
3
-
18
-