"30 июля до начала заседания суда апелляционной инстанции адвокат Мурата Укшебаева Кадырханов отозвал свою жалобу", – сообщил informburo.kz и.о. пресс-секретаря Алматинского городского суда Бауржан Ахметов.
Таким образом, Укшебаев останется под стражей до 14 сентября.
Мурат Укшебаев подозревается в совершении преступления по статье 176 части 4 пункт б (УК РК 1997 года) "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере". Ему грозит лишение свободы от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
Судом арестовано его имущество и имущество членов его семьи. В частности, наложен арест на четыре квартиры – две в Астане, две в Алматы и на земельный участок в Алматы, гараж в Алматы и старый автомобиль марки Toyota Highlander.
-
1☄️Родители спасённого ребёнка напали на врачей в Кокшетау и написали жалобу
- 3239
- 11
- 38
-
2💬Такие мероприятия сближают казахстанцев – участники крещенских купаний в Астане и Алматы
- 2941
- 5
- 59
-
3🔥Две легковушки сгорели в пожаре на СТО в Актобе
- 3087
- 0
- 15
-
4🌡Прогноз погоды на 20 января: метель и туманы ожидаются в ряде регионов Казахстана
- 3213
- 0
- 5
-
5☄️Два человека погибли в Чехии во время демонстрации военной техники
- 2935
- 1
- 30
-
6⚠️ Доброе утро! С началом трудовой недели! Предлагаем обзор главных новостей за 19 января
- 2955
- 0
- 5
-
7❓ Какую реальную доходность получили вкладчики ЕНПФ по итогам 2024 года
- 2679
- 1
- 21
-
8🚗 В Казахстане стали вкладывать в разы больше денег в автопром, но роста производства машин в 2024 году не было
- 2640
- 4
- 20
-
9🔨 Незаконно построенный трёхэтажный дом снесли в Алматы
- 2557
- 3
- 11
-
10❗️ Срок сдачи двух налоговых отчётностей и уплаты двух платежей истекает сегодня в Казахстане
- 2585
- 0
- 9