USD: 471.5 / 474.5
  • EUR: 537.5 / 542.5
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +23C
Все города

500 тысяч тенге отдала мошеннице учительница за помощь в получении гранта в Актобе

informburo.kz
informburo.kz
Подозреваемая подобным образом обманула ещё одну местную жительницу на сумму более 1 млн тенге.

В Актобе учительница попалась на уловку мошенницы, которая обещала помочь ей с получением гранта для развития бизнеса, сообщает Polisia.kz.

В полицию обратилась 53-летняя актюбинка с заявлением о том, что стала жертвой обмана. По её словам, в начале года она передала 500 тысяч тенге малознакомой женщине за содействие в получении безвозмездного гранта для развития малого бизнеса. 

Сотрудникам полиции по подозрению в совершении преступления удалось задержать 30-летнюю женщину. Она дала признательные показания.

Во время предварительного следствия полицейские установили, что подозреваемая подобным образом обманула ещё одну местную жительницу на сумму более 1 млн тенге.

По факту мошенничества начали досудебное расследование по статье 190, части 3 УК РК.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона