Прямой эфир Новости спорта

5 марта в ряде регионов ожидаются обильные осадки, резкое потепление

Штормовое предупреждение объявлено из-за резкого потерления в ЗКО, СКО, Карагандинской, Акмолинской и Атырауской областях.

5 марта в ряде регионов объявлено штормовое предупреждение в связи с резки потеплением

На большей части территории республики сохраняется неустойчивая погода, местами пройдут осадки. Местами по республике ожидается туман, гололёд, усиление ветра.

Прогноз погоды на 5 марта по всей территории Казахстана представили синоптики на сайте РГП "Казгидромет".

В Астане переменная облачность. Ночью снег, днём без осадков. Ночью ожидается 13-15 мороза, днём от -1 до -3 градусов по Цельсию.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ночью ожидается от -1 до +1, днём 9-11 градусов тепла.

В Акмолинской области переменная облачность. Ночью снег, днём без осадков. Ночью ожидается местами туман. Объявлено штормовое предупреждение: ожидается кратковременное повышение дневных температур воздуха от 0 до +7 градусов Цельсия, выпадение осадков (дождь, снег), местами сильных, что приведёт к таянию снега, формированию талового стока на равнинной территории. Ночью ожидается от -13 до -18 градусов, днём температура составит от -1 до -6 градусов.

В Актюбинской области переменная облачность. Ночью снег, днём снег с дождём. Ночью от -5 до -10 градусов, днём от -2 до +3 градусов по Цельсию.

В Алматинской области переменная облачность. Ночью снег, днём дождь. Ночью туман, гололедица. Объявлено штормовое предупреждение: ожидается выпадение осадков (преимущественно дождь), местами сильных, ослаблению ледовых явлений и стеснению русел рек, формированию талового стока на равнинной территории и склонного стока на горных реках. Возможен подъём уровня и выход воды на пойменные участки. Столбик термометра в тёмное время суток будет колебаться от 0 до -5 мороза, днём от +10 до +15 градусов.

В Атырауской области переменная облачность, дождь со снегом. Днём местами усилится ветер 18 м/с. Объявлено штормовое предупреждение: ожидается кратковременное повышение дневных температур воздуха от 0 до +7 градусов, выпадение осадков (дождь, снег), местами сильных, что приведёт к таянию снега, формированию талового стока на равнинной территории. Температурный фон ночью составит от 0 до -5 градусов, днём от +1 до +6 градусов по Цельсию.

В Восточно-Казахстанской области переменная облачность. Ночью снег, днём дождь со снегом. Утром ожидается местами туман. Температура воздуха составит от -7 до -12 градусов ночью от -3 до +2 градусов днём.

В Жамбылской области переменная облачность, без осадков. Ожидается местами туман, гололедица, ветер 15-20, порывы 23-28 м/с. Объявлено штормовое предупреждение: ожидается выпадение осадков (преимущественно дождь), местами сильных, ослабление ледовых явлений и стеснение русел рек, формирование талового стока на равнинной территории и склонного стока на горных реках. Возможен подъём уровня и выход воды на пойменные участки. Температура воздуха составит от -3 до +2 градусов ночью и от +12 до +17 градусов днём.

В Западно-Казахстанской области переменная облачность, дождь. Объявлено штормовое предупреждение: ожидается кратковременное повышение дневных температур воздуха от 0 до +7 градусов Цельсия, выпадение осадков (дождь, снег), местами сильных, что приведёт к таянию снега, формированию талового стока на равнинной территории. Ожидается местами туман, ожидается местами усиление юго-восточного ветра 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит от 0 до -5 градусов, днём ожидается от -3 до +2 градусов.

В Карагандинской области ночь пасмурно, снег, туман, гололедица. Днём переменная облачность, без осадков. Объявлено штормовое предупреждение: ожидается кратковременное повышение дневных температур воздуха от 0 до +7 градусов Цельсия, выпадение осадков (дождь, снег), местами сильных, что приведёт к таянию снега, формированию талового стока на равнинной территории. Ночью температура воздуха от -13 до -18 градусов по Цельсию, днём от -2 до -7 градусов.

В Костанайской области переменная облачность, снег. Ночью ожидается местами туман. Ночью на территории региона ожидается от -15 до -20 градусов, днём от -8 до -13 градусов.

В Кызылординской области переменная облачность, без осадков. Ожидается местами туман, ночью гололедица, ветер 15-20 м/с. Объявлено штормовое предупреждение: ожидается выпадение осадков (преимущественно дождь), местами сильных, ослабление ледовых явлений и стеснение русел рек, формирование талового стока на равнинной территории и склонного стока на горных реках. Возможен подъём уровня и выход воды на пойменные участки. Температура воздуха ночью от -2 до -4 градусов по Цельсию, днём составит 12-14 градусов тепла.

В Мангистауской области переменная облачность. Ночью без осадков, днём дождь. Ожидается местами туман, днем ветер 15-20 м/с. Ночная температура воздуха от 0 до +5 градусов. Температурный фон днём составит от +5 до +10 градусов по Цельсию.

В Павлодарской области переменная облачность, снег. Ночью ожидается местами туман. Температура воздуха ночью составит от -16 до -21 градуса, днём ожидается 7-12 мороза.

В Северо-Казахстанской области пасмурно, снег. Ночью ожидается местами туман. Днём переменная облачность, без осадков. Объявлено штормовое предупреждение: ожидается кратковременное повышение дневных температур воздуха от 0 до +7 градусов Цельсия, выпадение осадков (дождь, снег), местами сильных, что приведёт к таянию снега, формированию талового стока на равнинной территории. Ночью температура воздуха от -17 до -22 градусов, днём от -2 до -7 градусов по Цельсию.

В Южно-Казахстанской области переменная облачность, без осадков. Местами ожидается туман, ночью и утром усиление ветра 15-20 м/с. Объявлено штормовое предупреждение: ожидается выпадение осадков (преимущественно дождь), местами сильных, ослабление ледовых явлений и стеснение русел рек, формирование талового стока на равнинной территории и склонного стока на горных реках. Возможен подъём уровня и выход воды на пойменные участки. Температура ночью от +2 до +7 градуса, днём от +15 до +20 градусов по Цельсию.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров