Прямой эфир Новости спорта

300 казахстанцев стали жертвами финансовой пирамиды Buy Time Incorporated LLP

Финансовая пирамида действовала по всему Казахстану с марта по ноябрь 2017 года. Вкладчикам обещали высокую прибыль в кратчайшие сроки.

Следственный департамент МВД проводит досудебное расследование по факту создания и руководства финансовой пирамидой Buy Time Incorporated LLP, сообщает пресс-служба МВД РК.

Финансовая пирамида имела ячейки по всему Казахстану и действовала с марта по ноябрь 2017 года. Вкладчикам обещали высокую прибыль в кратчайшие сроки, сообщил официальный представитель МВД Алмас Садубаев.

Читайте также: Как не стать жертвой финансовой пирамиды

Установлено, что жертвами Buy Time Incorporated LLP стали 300 человек. Продолжается работа по установлению других свидетелей и пострадавших от действий пирамиды.

В открытых источниках Buy Time Incorporated LLP характеризуется как "хайп проект", который зарабатывает на медиа-бизнесе. Его определяют как "оптового скупщика медийного времени", который затем распродаёт его по частям. Инвестиционные пакеты стоят от 20 до 25 000 долларов.

Представитель МВД призвал всех заинтересованных граждан обратиться в следственный департамент по адресу: Астана, проспект Тәуелсіздік, 1 либо позвонить по телефонам: +7 (7172) 71-43-35, +7 (702) 348-26-19. Жители других городов Казахстана могут прийти с заявлениями в территориальные департаменты внутренних дел.

В марте 2018 года Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов рассказал о расследовании по делу международной финансовой пирамиды Questra World. По его словам, казахстанцам предлагали привести по пять знакомых за денежный бонус. "Конец" этой пирамиды находится не в Казахстане, что усложняет расследование, отметил глава МВД.

Поделиться:

Новости партнеров