Прямой эфир Новости спорта

12% авиарейсов в Казахстане задерживают или отменяют

Казахстан входит в число стран, где проблемы с вылетами из аэропорта встречаются нечасто.

Специалисты организации по защите прав авиапассажиров AirHelp определили, что 12% авиарейсов в Казахстане выполняют с опозданием или отменяют, сообщает РИА "Новости".

Эксперты изучили данные о перелётах за период с 31 марта по 15 июня 2019 года и выявили количество задержанных и отменённых рейсов в 15 странах.

Самыми непунктуальными оказались Китай, Германия и Греция. Более 135 000 рейсов вылетели из аэропортов КНР не вовремя: то есть почти каждый третий из более чем 390 000 вылетов был задержан как минимум на 15 минут или отменён.

Читайте также: Рейс FlyArystan из Уральска в Алматы задержали на 13 часов по технической причине

На втором месте среди рассмотренных стран – Германия (25% непунктуальных рейсов), на третьем – Греция (24%). В Турции опаздывают или отменяются 21% рейсов, в Италии – почти 20%, на Кипре – 17,5%, в Болгарии – 16%.

Казахстан входит в группу стран, где количество проблемных рейсов относительно невелико. Наименьшая вероятность столкнуться с задержкой или отменой вылета в Белоруссии: за рассмотренный период только с 6% рейсов возникли проблемы. В Молдавии этот показатель составляет 9%, в России – 10, в Казахстане – 12%, а в Латвии – 12,3%.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров