Прямой эфир Новости спорта

110 тонн гуманитарной помощи привезли в Петропавловск для пострадавших от паводка

Восемь большегрузных машин доставили строительные материалы, продукты питания и бытовую технику.

Груз для пострадавших от паводка собрали за два дня / Фото с сайта pkzsk.info


В Петропавловск прибыл караван гуманитарной помощи из Павлодарской области, сообщает pkzsk.info.

Восемь большегрузных машин доставили строительные материалы, продукты питания и бытовую технику. По словам секретаря Павлодарского областного маслихата Владимира Берковского, груз был сформирован за два дня.

"Все павлодарцы знают, что в вашем регионе сложилась сложная ситуация – подтоплены дома. Поэтому мы прибыли к вам. Привезли более 100 тонн гуманитарной помощи. В основном это продукты питания, крупы, мясные консервы, подсолнечное масло, сахар и другие продукты. Есть и бытовая техника. Здесь работают и наши специалисты по ЧС. Мы направили сюда необходимую технику. Павлодарские спасатели уже здесь долгое время работают и будут продолжать, пока ситуация не стабилизируется", – рассказал Владимир Берковский.

Гуманитарную помощь разгрузили активисты МК "Жас отан", представители молодёжного ресурсного центра СКО и волонтёры Петропавловска.


Фото с сайта pkzsk.info


"На территории Кожзавода мы всё разгружаем в отдельный склад. Отсюда мы уже будем распределять груз по всем пострадавшим районам – и жителям района Кожевенный завод, и жителям посёлка Заречный, и другим. Будем распределять по спискам. Жители СКО и Петропавловска очень активно участвуют в помощи пострадавшим – это партия "Нур отан", госслужащие, Ассамблея народа Казахстана, Ассоциация деловых женщин, частные лица. Жители Петропавловска приносят в пункты сбора гуманитарной помощи необходимые вещи. Кроме того, открыт специальный счёт для пострадавших, туда также перечисляются деньги", – проинформировал заместитель акима Петропавловска Евгений Глотов.

По информации Евгения Глотова, представители местных исполнительных органов на постоянной основе встречаются с жителями подтопленных районов, разъясняют им механизмы получения компенсации.

В Петропавловск пришла вторая волна паводка, уровень воды в Ишиме поднялся ещё выше. Водохранилища переполнены.

Непростой остаётся обстановка и в посёлке Кожевенный, где не прекращаются работы по возведению временной дамбы на участке улиц Кожевенная и Рыжова.

Все новости о паводках в Казахстане в 2017 году можно почитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров