Прямой эфир Новости спорта

Токаев призвал жителей Алматы и Нур-Султана соблюдать требования карантина

Президент посетил Центр оперативного реагирования, который координирует работу по борьбе с коронавирусом.

Население должно строго соблюдать требования карантинного режима, написал глава государства Касым-Жомарт Токаев в своём "Твиттере".

"Наша общая задача – строго соблюдать карантинный режим в двух основных городах. К коронавирусу равнодушно, благостно относиться нельзя, следует выполнять все предписания. Правительство обязано в кратчайшие сроки обеспечить граждан масками и антисептиками", – отметил президент Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев также посетил Центр оперативного реагирования, координирующий работу по борьбе с коронавирусом. Созданный в кратчайшие сроки центр использует новейшие технологии для мониторинга ситуации, выявления и учёта заболевших.

"Одна из задач центра – обеспечение населения проверенной информацией. Это особенно важно, когда в отдельных СМИ и соцсетях распространяются ложные сведения. Все официальные данные по вопросам противодействия коронавирусу доступны на сайте https://t.co/MP6VITqFof", – отметил глава государства.

С 16 марта в Казахстане действует режим ЧП. В Алматы и Нур-Султане объявили карантин. На сегодня в стране зарегистрировали 53 случая заражения коронавирусом. Все сообщения о пандемии коронавируса читайте здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров