Посольство России в Казахстане потроллило Украину из-за крымского вина

В посольстве РФ посчитали обвинения Украины беспочвенными и решили на своём официальном twitter-аккаунте ответить оригинально – в стихах.

Ранее посольство Украины в Казахстане написало официальное письмо, в котором обвинило казахстанскую винодельческую компанию в пособничестве легитимизации захвата Крыма российскими оккупантами.
Недовольство украинской стороны вызвало участие казахстанцев в Крымском конкурсе виноделов.
Всё дело в том, что украинская сторона отказывается признавать вхождение полуострова Крым в состав Российской Федерации.
Ранее украинские дипломаты призывали казахстанцев "не становиться спонсорами терроризма, осуществляемого Россией против населения полуострова", приобретая путёвки в Крым. И напоминали, что несанкционированное пребывание на временно оккупированной территории полуострова влечёт за собой различные виды наказания – от штрафа и административного ареста до уголовного преследования
Представители дипмиссии РФ в Казахстане заявили, что выпады украинского посольства не что иное, как информационный вброс, и это далеко не первое грубое нарушение правил дипломатического поведения со стороны представительства.
Ну а казахстанские турагентства решили, что Украина не может запретить им продавать путёвки в Крым.