Курсант военного института Национальной гвардии РК Арапбай Сауран выиграл Кубок мира по рукопашному бою. Участниками соревнований, которые прошли во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве, стали более 300 спортсменов из 30 стран, сообщает пресс-служба Военного института Нацгвардии РК.

В программу турнира входили дисциплины "поединок" и "самооборона". Курсант Военного института из Петропавловска Арапбай Сауран показал высокий уровень спортивного мастерства, убедительно одолев соперников из Индии, Ирана, России и Узбекистана.

Обладатель Кубка мира Арапбай Сауран/ Фото пресс-службы Военного института Нацгвардии РК.

По итогам соревнования в весовой категории до 65 кг курсант 4 курса Военного института Арапбай Сауран стал обладателем Кубка мира по рукопашному бою, выполнив норматив мастера спорта международного класса.

Кубок мира по рукопашному бою проходил в России впервые. Цель соревнований – популяризация этого вида боевых искусств для дальнейшего включения дисциплины в программу Олимпиады.