Подведены итоги пари между Бериком Сарбасовым и Fortebank

Подведены итоги пари между Бериком Сарбасовым и Fortebank / Фото Informburo.kz

24 июля в Алматы подвели итоги честного спора Берика Сарбасова с ForteВank, в результате которого предприниматель получил свыше 200 тысяч тенге.


Сертификат на количество выигранных денег

Сертификат на выигранную сумму / Фото Informburo.kz

Договорённость о пари стартовала 17 июля, ровно неделю назад. Сотрудники банка на глазах у Берика и журналистов остановили таймер и подсчитали собранное количество лайков. По итогам народного жюри предприниматель получил 18 323 лайка, которые обменял на 207 830 тенге.


Количество набранных лайков перевалило за 18 тысяч / Фото Informburo.kz

Инженер по специальности, а ныне предприниматель поспорил с банком, что, если соберёт 100 тысяч лайков за одну неделю, то получит миллион тенге. Согласно правилам банка, ForteBank спустя неделю умножает на 10 количество лайков под постом Берика Сарбасова и дарит полученную сумму своему "сопернику".


Подсчёт количества лайков / Фото Informburo.kz

"Максимум за такой пост я рассчитывал набрать 5000 лайков. Но когда за первые сутки я набрал тысячи лайков, то мой прогноз улучшился", – поделился участник спора Берик Сарбасов.


Берик Сарбасов / Фото Informburo.kz

Множество людей, совсем не знакомых Берику, поддерживали его в Facebook. Пользователи писали из стран СНГ и дальнего зарубежья. Как признался алматинец, сначала мало кто поверил в подлинность спора.

"Вопрос номер один от всех пользователей: не подстава ли это? Начиная с того, что я бот, то есть несуществующий в реальности человек, и заканчивая тем, что я родственник председателя правления банка", – рассказал Берик Сарбасов.

Как отметил Берик, половина выигрыша пойдёт на благотворительные цели.


Памятное селфи участников спора / Фото Informburo.kz

Beeline Казахстан не остался равнодушным к идее SMM-отдела ForteBank. О своём розыгрыше, вызванным идеей помочь Берику Сарбасову собрать миллион, мобильный оператор сообщил в социальной сети.

32-летний алматинец Берик Сарбасов пытался выиграть у ForteBank один миллион тенге. Спор между мужчиной и банком возник в социальной сети Facebook, когда Берик попросил выдать ему беспроцентный пожизненный кредит.