Прямой эфир Новости спорта

Обменять лайки в Facebook на деньги предложил ForteBank азартному алматинцу

Инженер из Алматы Берик Сарбасов поспорил, что соберёт 100 тысяч лайков за одну неделю. Если всё получится, то ForteBank будет должен мужчине миллион тенге.

32-летний алматинец хочет выиграть у ForteBank один миллион тенге. Спор между мужчиной и банком возник в социальной сети Facebook, когда Берик попросил выдать ему беспроцентный пожизненный кредит.

"Было всё просто: в каком-то из постов я просто начал троллить банк по поводу выдачи беспроцентной пожизненной кредитной линии. Видимо, они решили по-своему отреагировать на этот троллинг и предложили такую идею. Почему бы и нет, подумал я. Они прислали мне в личку сообщение вчера (17 июля. – Авт.) к вечеру, после я написал пост и предложил друзьям помочь мне. В итоге сделали временное ограничение в одну неделю, за которую я установил себе психологическую рамку собрать 100 тысяч лайков", – рассказал в интервью informburo.kz Берик Сарбасов.


ForteBank предложил спор алматинцу

ForteBank предложил спор алматинцу / Скриншот со страницы в Facebook/Берик Сарбасов


Согласно правилам спора, ForteBank спустя неделю умножает на 10 количество лайков под постом Берика. К слову, на 14.20 по времени Астаны 18 июля сообщение набрало 1 тысячу лайков. Один из подписчиков под ником Ури Грим написал о данной ситуации шуточный стих:

Руководитель ФортеБанка
Жил третий день на самом дне,
На свалках из Галины Бланка
Обед готовил на огне.

Без слуг, без крова и без денег
От мук он плакал и стонал
И ежедневно имя "Берик"
В своих молитвах проклинал:

– Из-за него я – попрошайка!
Но как же этот дьявол смог
Семь миллиардов с лишним лайков
Собрать в такой короткий срок?

И я виновен в том, что ляпнул
Такую чушь, что хрен поймёшь!
Но я в тот раз немало тяпнул,
А что с нетрезвого возьмёшь?

Никто в финансовом отделе
Не мог и мысли допустить,
Что целый банк в одну неделю
Сарбасов может разорить.

В моей душе – сплошные раны!
Теперь во мне сомнений нет –
Ах, как же правы все тираны,
Что запрещают интернет!

По уговору, итоговую сумму переводят на карту алматинца. В ForteBank прокомментировали эту нестандартную сделку.

"В одном из комментариев в Facebook Берик попросил у банка пожизненную беспроцентную кредитную линию, по его словам, только это сделало бы его счастливым. Мы постарались отреагировать нелинейно, предложив своеобразный челлендж – деньги за лайки. В целом, мы хотим проверить, на что способен казахстанский Facebook. Мы можем увидеть, смогут ли пользователи объединиться, чтобы помочь одному человеку, сколько людей сможет подключиться к эксперименту и как в целом общество к этому отнесётся", – прокомментировали директор по маркетингу ForteBank Антон Ким.

В ForteBank признались, что пока не знают, к чему приведёт такая акция. На их взгляд, собрать 100 тысяч лайков общими усилиями и заработать более миллиона тенге вполне реально. В банке отметили, что не делают для Берика никаких территориальных ограничений и отметки "Нравится" он может собирать от пользователей из любых городов и стран.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров