USD: 488.5 / 491.1
  • EUR: 569.0 / 574.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +28C
Все города

"Высокие" технологии ремонта дорог удивили водителей в Жамбылской области

Фото sergey-mazanov.livejournal.com
Фото sergey-mazanov.livejournal.com
Раскопанный арык в одном из сёл просто до краев залили битумом.

Водитель, проезжая через село Актобе Шуского района Жамбылской области, обратил внимание на то, как происходит ремонт дороги.

"Вот арычок, в арычке битум, потом всё это перемешают, подождут, пока битум впитается, я же говорю, турецкая технология. Вот так вот надо стелить асфальт", - комментирует видеоряд голос за кадром.

В пресс-службе "Казавтожола" изучили видеоматериал и пояснили, что технология не турецкая, а, скорее, глубоко советская.

"Это старая технология ремонта, еще периода СССР. Но этот участок не наш и входит в компетенцию местных исполнительных органов", - говорится в сообщении "Казавтожола".

Асфальтоукладчики в разных регионах Казахстана умеют удивлять жителей. В ямы с водой и грязью без проблем укладывают асфальт в Темиртау и Актобе, а в столице работникам не мешает даже снег.

В Петропавловске не так давно закатали в асфальт здоровые деревья.  В Актау уложили асфальт, не убирая припаркованные автомобили.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения