Прямой эфир Новости спорта

Выброшенная в яму туалета малышка оказалась вторым ребёнком в семье

Полицейские устанавливают мотив преступления, совершённого молодой женщиной, у которой, как оказалось, есть ещё одна дочь.

8 января текущего года полицейскими в ходе широкомасштабных поисков эта горе-мамаша была установлена и допрошена. Гинекологи районной больницы, осмотревшие задержанную, подтвердили факт рождения ребёнка примерно 6 дней назад, сообщает пресс-служба ДВД Жамбылской области.

По предварительной версии, причиной совершённого преступления явились семейные и социально-бытовые проблемы.

В отношении подозреваемой проводится досудебное расследование. Подробности, в интересах следствия, в настоящее время не разглашаются.

Напомним, в Жамбылской области 2 января в общественном уличном туалете около трассы Алматы – Ташкент нашли новорождённого ребёнка. Младенец лежал в глубокой яме туалета, двигался, но уже не кричал. Чтобы достать малышку, спасателям пришлось разломать основание туалета.

По этому факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: статья 24, часть 3, – "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и статья 100 – "Убийство матерью новорождённого ребёнка". 

Позже врачи центральной больницы Луговского района сообщили, что, несмотря на небольшое переохлаждение, малышка чувствует себя хорошо, и у неё прекрасный аппетит.

8 января горе-мамашу задержали.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров