"На паспортном контроле девушка предъявила паспорт на имя гражданки Республики Казахстан 1996 года рождения, выданный Министерством юстиции РК в 2016 году. Задержавшие её сотрудники транспортной полиции установили, что паспорт был поддельным, а сама девушка 2000 года рождения", - сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте МВД РК.
Позже её доставили в отдел полиции, где выяснили, что паспорт задержанной выдали в костанайском ЦОНе. Как пояснили в ДВД, документ она получила, предъявив удостоверение личности другой девушки, 1996 года рождения, с её данными, но со своей фотографией.
Также полицейские выяснили, что девушка, не предупредив родителей, пыталась улететь сначала в Минск, а затем в Одессу.
Транспортными полицейскими родители несовершеннолетней привлечены к административной ответственности по ст. 442 КР КоАП (Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей).
В данное время проводится досудебное расследования по двум статьям УК РК: ст. 140 УК РК (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст. 385 ч.3 УК РК (Использование заведомо подложного документа).
В мае 2016 года полицейские задержали граждан Украины в аэропорту Астаны. При проверке документов выяснилось, что 33 человека незаконно находятся на территории Казахстана.
Также в прошлом году в аэропорту Алматы был задержан мужчина с поддельным паспортом гражданина Кыргызстана.
-
1😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2465
-
0
-
8
-
-
2💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2496
-
3
-
26
-
-
3🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2404
-
1
-
6
-
-
4🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2527
-
0
-
8
-
-
5🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2584
-
0
-
47
-
-
6✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
2334
-
1
-
10
-
-
7🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2279
-
5
-
20
-
-
8❤️ Прогноз погоды на 13 декабря: снег, метель и гололёд ожидаются на большей части страны
-
2129
-
2
-
5
-
-
9🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2227
-
2
-
26
-
-
10🫥В СКО учитель получила ожоги на уроке химии — дети не пострадали
-
2068
-
0
-
15
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57