Плачущая супруга одного из пострадавших во время перестрелки в Алматы, стоя у больницы, с трудом могла говорить о случившемся.
"Это мой муж, он месяц назад вышел на пенсию, его ранили в шею, я не знаю, что с ним", - плакала женщина.
Главврач БСНП, куда доставили пострадавших во время перестрелки полицейских, сегодня так и не вышел к журналистам, которые в течение всего дня ждали его комментария о состоянии пациентов.
В ДВД Алматы назвали имена погибших полицейских. У них остались вдовы и дети.
МВД РК заявляло о задержании недалеко от АО "Казахконцерт" первого предполагаемого преступника – ранее судимого 27-летнего уроженца Кызылординской области, который плюс ко всему подозревается в совершении убийства женщины в минувшие выходные.
На том же месте был задержан второй подозреваемый.
В социальных сетях появился список пострадавших и описание происшедших в Алматы событий.
В Алматы введён "красный" уровень террористической угрозы. В городе проводится антитеррористическая операция.
Преступник был оперативно задержан. Три сотрудника полиции скончались от полученных ранений. Видео с убитыми во время перестрелки в Алматы появилось в интернете.
В Алматы 18 июля введён "красный" уровень террористической угрозы.
Всего в клиниках Алматы в тяжёлом состоянии находятся восемь человек.
"Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Клиники обеспечены достаточным запасом лекарственных средств. Республиканский центр санитарной авиации в режиме готовности", – сообщили в Минздраве.
Вечером стало известно, что антитеррористическая операция в Алматы завершен,а и уровень террористической угрозы понижен до "жёлтого".
-
1✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
3241
-
1
-
45
-
-
2✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
3075
-
0
-
6
-
-
3🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2524
-
0
-
5
-
-
4🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2488
-
1
-
37
-
-
5💬 Аким Алматы о неработающем крематории: "Не понимаю, зачем он был построен"
-
2496
-
11
-
81
-
-
6👨⚕️🩺 С января 2026-го казахстанцы с низкими доходами смогут получать диагностику и лечение за счёт государства
-
2386
-
2
-
24
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2121
-
10
-
112
-
-
8🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2079
-
4
-
25
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 декабря
-
2153
-
0
-
1
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 18 декабря: на востоке ожидаются снег и метель, на юге – гололёд
-
2313
-
0
-
3
-
USD:
515.7 / 518.3
EUR:
604.5 / 608.5
RUB:
6.43 / 6.55