Прямой эфир Новости спорта

Коробку с мёртвым младенцем внутри обнаружили на трассе Актау - Атырау

Тело младенца обнаружил житель села Сарга Бейнеуского района, после чего обратился в районный отдел РОВД.

Как сообщает Тумба.kz, о страшной находке сообщил житель села Сарга Бейнеуского района.

"Мужчина обратился в районный отдел РОВД 17 января. Он рассказал, что в этот день около 17 часов в 900 метрах от села Сарга на трассе республиканского значения Актау - Атырау, на отрезке 316-486 км, обнаружил картонную коробку, внутри которой находился мёртвый младенец", - пишет издание.

Отмечается, что тело ребёнка полицейские отправили в морг, где было установлено, что это девочка.

"Сейчас назначена экспертиза. Полицейские ведут поиски матери. Пока неизвестно, когда и где была рождена девочка и кто является её родителями", - уточняет издание. 

Напомним, недавно новорождённого ребёнка нашли на трассе в Жамбылской области. Тело новорождённого малыша нашли у обочины дороги у въезда в село Акколь Таласского района. Как оказалось, ребёнка выкинули из проезжающего мимо автомобиля. Младенец скончался от полученных травм.

Также в Жамбылской области в начале января в общественном уличном туалете около трассы Алматы – Ташкент нашли новорождённого ребёнка. Младенец лежал в глубокой яме уличного туалета, двигался, но уже не кричал. Чтобы достать малышку, спасателям пришлось разломать основание туалета. Позже полицейские Жамбылской области задержали горе-мамашу. Ею оказалась 21-летняя женщина, которая уже имеет одного ребёнка. 

По этому факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: статья 24, часть 3 – "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и статья 100 – "Убийство матерью новорождённого ребёнка".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров