Прямой эфир Новости спорта

Девочка из Актобе записала на телефон свои переживания

Юный видеоблогер рассказывает, что по всему городу была стрельба. Втайне от бабушки она показала из окна якобы угнанный злоумышленниками пустой 9-й автобус.

Маленькая жительница осаждённого Актобе Polina Rend до отключения интернет-коммуникаций в городе успела загрузить на свой видеоблог в YouTube запись, на которой вещает из туалета и рассказывает о своих переживаниях из-за атак террористов 5 июня.

Девочка сообщает, что в городе стреляют, что ей действительно страшно, хоть её монолог и выглядит слегка наигранно. Начинающий блогер втайне от бабушки подошла к окну и попыталась снять на видео пустой автобус 9-го маршрута. 

Молодой репортёр несколько раз извинилась, что в данный момент видео придётся выложить без монтажа.

Утром 6 июня стало известно, что в Актобе опять идёт перестрелка. Местные жители сообщили, что в районе "Нур-сити" были слышны выстрелы.

Нападение на воинскую часть и оружейные магазины в Актобе произошло в воскресенье, 5 июня, во второй половине дня. По официальной информации МВД РК, при вооруженном нападении на оружейный магазин "Паллада" преступники убили продавца и сотрудника охранного агентства, а также ранили трёх полицейских.

Чуть позже при налёте на магазин "Пантера" террористами был убит один посетитель и ещё один ранен. Однако в результате перестрелки с полицией трое нападавших были уничтожены, а один задержан.

Затем преступники захватили маршрутный автобус и протаранили ворота воинской части, где открыли беспорядочную стрельбу, в результате которой были убиты трое и ранены шестеро военнослужащих. Однако дежурный караул вместе с нарядом полиции дали террористам отпор, в результате чего один бандит был уничтожен, а ещё один ранен и задержан. Всего в ходе антитеррористической операции уничтожено четыре боевика, семеро задержаны. 

В городе объявлен режим антитеррористической операции

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров