
"Сообщение о захвате оружейного магазина "Паллада" поступило в 15.45 по времени Астаны. В 16.45 стало известно, что захвачен оружейный магазин "Пантера", совершено нападение на расположение воинской части Национальной гвардии", - рассказал Алмас Садубаев, представитель пресс-службы МВД РК.
В Министерстве предполагают, что нападавшие являются приверженцами нетрадиционных религиозных течений.
"В ходе нападения убит продавец магазина "Паллада", один человек ранен. При отражении нападения погиб один военнослужащий и офицер. Всего ранено девять военнослужащих. Один из нападавших задержан, трое убиты, один ранен. Нескольким удалось скрыться", - ответили в МВД.
Приостановлена работа увеселительных заведений и общественного транспорта.
[GALLERY_BLOCK_1]
На телеканалах города пустили бегущую строку с сообщением: "В городе проводится контртеррористическая операция. Просим не выходить из дома".
Жители Актобе сообщают о перебоях с Интернетом и резком ухудшении качества мобильной связи.
В скорой помощи сообщили, что количество пострадавших во время перестрелки выросло до 20 человек. Бригады скорой медицинской помощи так же, как и полиция, работают в усиленном режиме.
Ранее сообщалось, что в Актобе сразу в двух районах произошла перестрелка, пострадали три человека. После стали известны подробности происшествия. Говорилось о смерти двух человек.
-
1Иран запустил баллистические ракеты по Израилю
-
2380
-
8
-
73
-
-
25G от Tele2
-
2494
-
1
-
22
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2588
-
0
-
21
-
-
4🟪 Более 800 га земли в горном районе незаконно передали в частную собственность в Алматы
-
2433
-
0
-
21
-
-
5🚧 Участок улицы в Бостандыкском районе Алматы закроют на полтора месяца
-
2361
-
0
-
2
-
-
6🌦 Прогноз погоды на 14 июня: сильный дождь, местами град, ожидаются на севере и в центре Казахстана
-
2114
-
0
-
3
-
-
7❓ В каком регионе Казахстана работодатели тратят больше всего денег на отдых сотрудников
-
2169
-
1
-
14
-
-
8🚒👩🚒 Крупный пожар в Астане: загоревшийся мусор тушат в районе Байконур
-
2140
-
0
-
11
-
-
9🇮🇱🇮🇷 Эскалация конфликта между Израилем и Ираном: в МИД Казахстана сделали заявление
-
2046
-
1
-
67
-
-
10❔ "Почему они так любят Дженнифер Лопес?" Менеджеров певицы поразил быстрый солд-аут билетов в Казахстане
-
2128
-
4
-
33
-