
Открыл чемпионат прославленный ветеран Великой Отечественной войны - алматинец Дмитрий Малышев. Он не только героически прошёл всю войну, но и был одним из немногих танкистов, принявших участие в параде Победы в 1945 году и параде Победы 9 мая сего года в Москве.
"Желаю молодому поколению мирного неба над головой и никогда не участвовать в настоящих кровопролитных боях, в которых пришлось участвовать нам. Новых успехов и беззаветной любви к своему Отечеству", - сказал фронтовик и сам попробовал провести сражение за компьютером.
Многочисленные гости турнира получили великолепную возможность поиграть в одной команде с самым результативным "танкистом" - Дмитрием LeBwa Палащенко и известным стримером Сергеем Vspishka Карапетяном, а также отведать из котелка настоящей солдатской каши и подержать в руках оружие времен Великой Отечественной Войны.
Организаторы чемпионата постарались сделать этот день незабываемым и для самых маленьких участников шоу. Для них в фойе дворца весь день трудились аниматоры, предлагающие сделать на теле экзотический аквагрим и расписать глиняную фигурку танка самыми яркими цветами. Мальчишкам пришёлся по душе бой на радиоуправляемых танках, а также "битва века" в страйкбольном тире.
Победителем турнира была признана команда из Бишкека под названием "Cheat". Капитан тут же получил 10 000 долларов и счастливый спустился со сцены. Второе место завоевала наша казахстанская команда "Fatality". Ребятам достался приз "весом" в 4000 долларов. В борьбе за третье место победу одержали представители Кыргызстана ("2Len"). Четвёртое место забрали также наши игроки из команды "Push".
В личном зачёте среди горожан в этот день тоже определился победитель, который получил в награду ультрасовременный игровой ноутбук Dell Alienware 17. Число участников нынешнего чемпионата в несколько раз превысило количество игроков прошлогоднего турнира. По мнению членов оргкомитета чемпионата, Алматы на пару дней стал самой настоящей "танковой столицей". В наш город съехалось огромное количество туристов не только со всего Казахстана, но и из ближнего зарубежья.
-
1❗️❕‼️ Личные данные почти всего населения Казахстана попали в открытый доступ. Там не просто имена и фамилии
-
5410
-
29
-
120
-
-
2Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
3146
-
0
-
10
-
-
3🌤 Прогноз погоды на 17 июня: свыше 40 градусов жары ожидается на юге Казахстана
-
2829
-
0
-
2
-
-
4👀 146 абитуриентов не допустили к сдаче ЕНТ за нарушение правил
-
2815
-
1
-
4
-
-
5🤷♂ Автоколонну с людьми в костюмах героев Marvel остановили в Уральске: они грубо нарушали ПДД
-
2775
-
1
-
12
-
-
6🆕🆕🆕🆕 Мать одной из участниц избиения школьника в Семее лишили родительских прав
-
2872
-
1
-
27
-
-
7🦗 Информацию о массовой гибели скота из-за засухи и саранчи опровергли в Туркестанской области
-
2444
-
1
-
4
-
-
8🪲 Улицы Бейнеу кишат чёрными жуками. Кто должен их уничтожать?
-
2419
-
6
-
18
-
-
9👮♂️ Блогера арестовали на 10 суток за агрессивную съёмку рекламы в Жамбылской области
-
2548
-
3
-
22
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 16 июня
-
2702
-
0
-
5
-