Прямой эфир Новости спорта

Ninety One, Mezzo. Как интересно провести выходные 21 и 22 октября в Алматы и Астане

Группа Ninety One / Фото со страницы коллектива в Facebook
Группа Ninety One / Фото со страницы коллектива в Facebook
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по версии редакции Informburo.kz.

Алматы

21 октября в 19.00 в "Алматы Арена" пройдёт баттл Red Bull SoundClash: "Ирина Кайратовна" vs Ninety One". Программа состоит из четырёх раундов. В каждом раунде команды будут демонстрировать своё творчество на сцене, бросая вызов сопернику. Стоимость билетов – от 11 000 тенге.


21 октября в 19.00 в театре "Конкордия" состоится сольный стендап-концерт Айны Мусиной. Комик поднимает вопросы воспитания детей, стереотипов о роли женщины и взаимоотношениях полов. Возрастное ограничение – 18+. Стоимость билетов – от 5000 тенге.


21 октября в 20.00 на сцене "Музкафе" выступит группа Mezzo. Квартет интерпретирует популярные музыкальные композиции, объединяя классические и современные стили. Возрастное ограничение – 12+. Стоимость билетов – от 10 000 тенге.


22 октября в 20.00 в Lenore pub пройдёт Акустический вечер свободных музыкантов. Выступят Everdis Band, СВД, "Культ Диониса". Стоимость билета – 3000 тенге, с репостом – 2500 тенге.


На этих выходных в Sadu Arena пройдёт Almaty Cyber Games International. На празднике киберспорта посетителей ждут: LAN-финалы по CS:GO, Dota 2 и FIFA, конкурс косплея, турниры для зрителей и встречи с актёром и диктором Иваном Жарковым, чемпионами PGL Krakow Major mou и стримерами Dosia, Leo KZ, baxadoto и Q.bro. Стоимость билетов – от 1000 тенге.


На этих выходных можно сходить на ярмарку Tau Market: Halloween в Restopark Forum. На ярмарке будет представлена продукция 40 аутентичных брендов Казахстана. Посетители могут приобрести винтажные изделия, картины, керамику, авторские украшения и дизайнерскую одежду. Вход бесплатный.


В выходные также можно посмотреть кино под открытым небом. Кинотеатр расположен на крыше БЦ Zhibek Zholy. В случае непогоды билеты будут действительны для следующего показа. Стоимость билетов – от 3500 тенге.

Расписание на выходные:

21 октября в 19.00 – "Рыбка Поньо на утёсе".

21 октября в 21.00 – "Сумерки", 1-я часть.

21 октября в 23.10 – "Мег 2: Бездна".

22 октября в 19.00 – "Шрек", 1-я часть.

22 октября в 20:40 – "Фантастические твари и где они обитают".

22 октября в 23:00 – "Три метра над уровнем неба", 1-я часть".


На этой неделе можно посетить выставки:

  • "Древнее. Чёрное. Родное" – в Efes Art Space. Выставка посвящена карагандинскому углю и людям, которые его добывают. Работы выполнены в технике ассамбляж с использованием карагандинского угля. Вход бесплатный.
  • "Единство в противоположности" – в галерее "Улар". Авторы работ – Лилия Позднякова, Марина Годунова. Выставка пройдёт до 30 ноября. Воскресенье – выходной день. Вход бесплатный.
  • "Фигуративное искусство" в музее Кастеева. Выставку представляет Санкт-Петербургская академия художеств. Посетители смогут увидеть более ста произведений педагогов и выпускников Петербургской академической школы. Стоимость билетов – от 200 до 500 тенге.
  • "Бэнкси: гений или вандал" – в мультимедийном музее "Люмьер-холл". На выставке представлены оригинальные работы стритарт-художника, изменившего представление об искусстве. Основные темы его работ: политика, милитаризация, потребительство, использование рабского труда. Стоимость взрослого билета – 4500 тенге, льготного – 3500 тенге.
  • "Искусственный интеллект: художник или машина" – в Центральном государственном музее. На выставке будут представлены более 120 работ, созданных искусственным интеллектом, в том числе посвящённые Казахстану. Стоимость билетов для взрослых – 4000 тенге. 
  • "Сны Умай" Салтанат Ташимовой в музее Кастеева. Выставка включает портреты, натюрморты, городские сцены и другие сюжеты, исполненные в характерном для художника стиле полуабстрактной живописи. Стоимость билетов – от 200 тенге. 
  • "Рахта" – в Aspan Gallery. Это выставка посвящена "белому золоту" Узбекистана – хлопку. Художники исследует тему хлопка и связанные с ним символы как часть колониального наследия. В субботу в 15.00 пройдёт экскурсия с кураторами выставки. Вход свободный, но с обязательной регистрацией.  

На этих выходных также можно посмотреть спектакли:

  • 21 октября в 18.00 – спектакль "Чёрный апельсин" в ТЦ "Ритц-Палас". У внука Жеки сложная дилемма: убить деда и стать хорошим внуком или не убивать и остаться хорошим человеком. Возрастное ограничение – 14+. Стоимость билета – 4000 тенге.
  • 22 октября в 20.00 – свидетельский спектакль "Смелость быть собой" в "Арт-убежище Bunker". Посетители театра могут стать зрителями или актёрами. Чтобы стать актёром, необходимо зарегистрироваться заранее. Возрастное ограничение – 18+. Стоимость билета – 4000 тенге.
  • 22 октября в 17.00 – спектакль "Пробуждение весны" в Республиканском немецком драматическом театре. Спектакль повествует о любви к жизни и страхе перед собственной природой, о борьбе личности и системы, наивности и ханжестве. Постановку можно посмотреть на трёх языках: русском, казахском, немецком. Стоимость билета – 2000 тенге.
  • 22 октября в 19.00 – спектакль "Неугомонный дух" в театре "Жас Сахна". Успешный драматург Чарльз насмехается над спиритизмом, пригласив медиума на вечеринку. Однако когда дух его умершей жены является, начинаются странные события, и его жизнь превращается в хаос. Постановка представляет собой смесь комедии, мистики и любви. Возрастное ограничение – 14+. Стоимость билета – 7500 тенге.

Астана

21 октября в 19.00 в The Walls состоится концерт эстрадно-джазовой певицы Gulzar. Исполнительница в 2022 году завоевала первое место на международном конкурсе Viva music в Нью-Йорке. Gulzar исполнит мировые хиты и новые композиции на казахском языке. Стоимость билетов – от 10 000 тенге.


21 октября в 19.00 в "Казмедиа" пройдёт показ мод Runway Show Kazakhstan. В шоу принимают участие модели и дизайнеры со всего Казахстана. Стоимость билета – 10 000 тенге.


21 октября в 20.00 в Windham Garden Hotel состоится вечер аргентинского танго Tango Show Night. Атмосферу вечера создаст грузинский танго-диджей Константин Чиковани. Стоимость билетов – от 10 000 тенге.


21 октября в 20.00 в баре Zima Gold пройдёт концерт рэп-группы Captown. Группа стала известна благодаря композиции "Иллюзия нормальности" и фитам с исполнителями Lizer, L’One. Возрастное ограничение – 16+. Стоимость билетов – от 10 000 тенге.


22 октября в 19.00 в The Bus на сцене выступит стендап-комик Вова Бухаров, резидент и основатель Stand-Up Club #1, а также постоянный участник проектов "Что у вас случилось?", "Разгоны", "Шоу историй". Стендапер также ведёт собственный подкаст "Бухарог Лайв". Возрастное ограничение – 18+. Стоимость билетов – от 6000 тенге.


В выходные также можно посетить премьеру детского шоу-спектакля "Синий трактор" во Дворце "Жастар". Это музыкальное, интерактивное, познавательное шоу – один из вариантов для первого знакомства малышей с театром. В преддверии премьеры шоу по улицам Астаны будет передвигаться настоящий синий трактор, предоставленный заводом Agromash. Стоимость билетов – от 4000 тенге. 

Новости партнеров