Прямой эфир Новости спорта

Как проводят летние каникулы дети военнослужащих в военно-патриотическом лагере "Жас сарбаз"

Фото МО РК
Фото МО РК
В военно-патриотический лагерь "Жас сарбаз" на летний отдых прибыла первая группа детей военнослужащих, проживающих в отдалённых гарнизонах.

В числе прибывших детей военнослужащих из отдалённых гарнизонов есть ребята, которые имеют отличную физическую закалку, являются участниками многих республиканских соревнований по различным видам спорта. Например, Нурдаулет Калиев из Аягозского гарнизона в свободное от учёбы время посещает секцию в гарнизонном спортивном комплексе по греко-римской борьбе. Принимал участие в областных и районных соревнованиях по этому виду спорта, где занимал призовые места.


Фото МО РК


"Я очень рад, что провожу свои летние каникулы в военно-патриотическом лагере "Жас сарбаз", у меня появилось много друзей, мне здесь нравится. Глядя на своих родителей, всегда восхищался военной формой. В будущем я хочу поступить в Военный институт Сухопутных войск Вооружённых Сил РК и стать военным, как мои родители", – поделился Нурдаулет.

Для ребят в лагере предусмотрен широкий спектр культурно-досуговых и спортивных мероприятий, в числе которых экскурсия по достопримечательностям Алматы, концертные программы, различные развлекательные конкурсы, встречи с именитыми олимпийцами – спортсменами ЦСКА.


Фото МО РК


Также предусмотрен однодневный выход на учебно-тренировочный центр ЦСКА, расположенный в посёлке Панфилово, где квалифицированные инструкторы проведут занятия по преодолению полосы препятствий, упражнениям на различных спортивных снарядах, мастер-классы в верёвочном парке, на скалодроме, дети также смогут поиграть в пейнтбол.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров