Прямой эфир Новости спорта

Как интересно провести выходные 16 и 17 июля в Алматы и Нур-Султане

Спектакль "Куда дальше" / Из архива организаторов
Спектакль "Куда дальше" / Из архива организаторов
Самые интересные ивенты, фестивали, пьесы и премьеры по мнению редакции Informburo.kz.

Нур-Султан 

В субботу, 16 июля, в 17.00 состоится "Esquire Пикник" на территории гольф-клуба Astana. Билеты стоят от 10 000 тенге. Организаторы фестиваля обещают "в пять раз больше ярких впечатлений, хорошего настроения, вкусной еды и приятной музыки". Музыкальным хедлайнером выступит популярный исполнитель M'Dee, а также приглашенные DJ из команды Quryltai и перфоманс от арт-музея Repas. 


В этот же вечер в ТРЦ Asia Park, в кинотеатре "Арман" пройдёт большой стендап-концерт от резидентов проекта SunProjectKZ, у их роликов в Tiktok и YouTube более 70 млн просмотров. "Два часа безудержного смеха и заряда энергии от 10 резидентов" обещают организаторы. Начинается мероприятие в 20.00, билеты – от 5000 тенге.


Театр кукол в эти выходные представит спектакль под названием "Как зайчонок зайцем стал", режиссёром которого выступил Борис Ходырев. "Удивительные приключения маленького зайчонка, пожелавшего превратиться в самого сильного зверя", – так представлен спектакль в анонсе театра. 

Историю про зайчонка будут показывать и в субботу, и в воскресенье. В 12.00 – на казахском языке, в 16.00 – на русском. Билеты стоят от 1300 тенге. 

Алматы

В Казахском государственном академическом театре для детей и юношества имени Мусрепова в Алматы 17 июля в 18.30 покажут спектакль на казахском языке "Король Лир" по мотивам трагедии Шекспира, премьера которого состоялась 28 апреля. Пьеса очень часто ставится и экранизируется в разных странах мира. Это история о старом короле, который решает удалиться от дел и поделить свое королевство между тремя дочерьми.
Стоимость билета начинается от 600 тенге.


Креативности южной столице не занимать: только здесь проходит иммерсивный спектакль-прогулка "Куда дальше". 17 июля в 17.00 у фонтана "Восточный календарь" на Шевченко – Пушкина можно будет увидеть людей, разгуливающих в чёрных мантиях под аккомпанемент оркестра. Они в течение 100 минут будут гулять по городу и слушать в наушниках "редкие исторические данные из архивов, а также авторские мини-новеллы на темы любви, предательства, взаимоотношений, жизни, вечных ценностей". Билеты стоят от 6999 тенге.


17 июля на территории Ледового дворца "Алматы Арена" состоится забег Summer Run. Время проведения спортивного мероприятия – с 17.00 до 21.00. К участию допускаются бегуны в возрасте от 6 лет. Стоимость участия: 4000 тенге – для детей и 5000 – для взрослых. Победителей в возрастных категориях на дистанциях 12 км, 3 км, 1 км, 500 м наградят медалью, грамотой и ценными призами. Все финишировавшие участники забега получат памятную медаль.


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров