Прямой эфир Новости спорта

Guano Apes, фестиваль кофе и Arbuz Fest. Как интересно провести выходные 5 и 6 августа в Алматы и Астане

Певица Сандра Насич из Guano Apes / Фото с сайта Depositphotos.com
Певица Сандра Насич из Guano Apes / Фото с сайта Depositphotos.com
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по версии редакции Informburo.kz.

Алматы 

5 августа в 11.00 на базе отдыха "Гунны" состоится Arbuz Fest. На фестивале гости смогут найти арбузы всех форм – от классических до красиво оформленных композиций и уникальных арбузных скульптур. Организаторы предлагают широкий выбор арбузных десертов, напитков и освежающих коктейлей. Посетителей также ждёт целый день развлечений и мероприятий для всей семьи – много арбузных конкурсов и игр. Стоимость билетов – от 7500 тенге. 


5 августа в 12.00 в Центральном парке отдыха пройдёт гастрономический фестиваль Chef’s Point. Стоимость билетов – 3500 тенге. На входе участники обменивают билет на 6 Chef's Coins, с помощью которых можно купить еду и напитки. 


5 августа в 14.00 в Offtop Club состоится ежегодный фестиваль Tiger Summer Fest 2023. Организаторы предлагают гостям широкое меню паназиатской кухни, игры и развлечения, арт-инсталляции, интерактивный перформанс со всеми участниками, а также розыгрыш тура в Сингапур на двоих. Хедлайнером мероприятия станет Guano Apes. Также на сцене выступят Samrattama, Shiza, yes/no/notsure, "Animal джаz". Стоимость билетов – от 20 000 тенге. Возрастное ограничение – 18+.

 


5 августа в 14.30 Arba Wine приглашает алматинцев в тур на виноградники. В программе однодневного тура – экскурсия по производству, дегустация вин и ужин на винограднике. Стоимость билетов – 25 000 тенге. Трансфер в обе стороны включён.


5 августа в 16.00 на Зенкова, 24, состоится фестиваль Shanyraq. Это симбиоз городского фестиваля и самого настоящего тоя. Праздничное настроение будут создавать уличные музыканты, которые исполнят каверы знакомых иностранных песен на национальных инструментах. Вечерняя программа продолжит совмещать традиции и современность благодаря диджеям, миксующим электронную музыку с этническими мотивами. Стоимость билетов – 3000 тенге. 


5 августа в 16.30 в Efes Art Space в рамках выставки картин "Рваный край" художницы Гульбарам Аскаровой пройдут поэтические чтения от чтецов и поэтов творческого сообщества "Забыли рифму". Темы их выступлений – женщина, природа Казахстана и самопознание. После основной части планируется открытый микрофон для желающих поделиться своим творчеством. Вход свободный. 


5 августа в 21.00 в Fantasy World Park состоится вечеринка любителей косплея и ценителей качественной музыки Fantasy Project X. Гостей ждут ночные аттракционы для взрослых, фуд-зоны, ярмарка, интерактивные станции, шесть диджеев, более 100 приглашённых косплееров и аквагрим. Стоимость билетов – 10 500 тенге. На входе посетители смогут получить одну фишку, которую можно будет обменять в баре на напиток. Также у гостей есть возможность выиграть 300 000 тенге за лучший косплей и 100 000 тенге за лучший образ Барби.


6 августа в 07.00 возле ТРЦ Mega Center пройдут соревнования для велосипедистов-любителей Tour of World Class Almaty 2023 на дистанции 52 км, 32 км, 14 км (дети от 12 лет). Стартовый взнос – 15 000 тенге, 12 000 тенге и 10 000 тенге, соответственно. Все финишировавшие участники забега получают памятную медаль. Для участия необходимо обязательно пройти онлайн-регистрацию.

Карта перекрытий / Изображение предоставлено организаторами

6 августа в 12.00 в 101 Dump Gallery состоится фестиваль комиксов Weird stripes fest. В программе – ярмарка, лекции и презентации, конкурсы и вечеринка. Вход свободный.


6 августа в 20.00 в "Музкафе" пройдёт вечер джазовой музыки. Для зрителей сыграет группа Francis Fitzgerald. Она исполнит мировые хиты Эллы Фицджеральд, Фрэнка Синатры, Рэя Чарльза, Нэта Кинга Коула и Луи Армстронга. Также в программу включены джазовые переложения хитов таких звёзд как Dido, Robbie Williams, Alphaville. Стоимость билетов – 3000 тенге. 

Астана 

5 августа с 10.00 в посёлке Коянды в 20 км от Астаны пройдёт фестиваль развития личности Zaman Fest. В программе: утренняя медитация, зумба, мастер-класс по танцам, йога, конкурсы, игры, эстафеты, детские зоны с аниматорами, песни у костра, наблюдение за звёздами через телескопы, этническая музыка от Flow Music, заводные сеты от диджеев, вечернее выступления Мираса Жугунусова и Мархабы Саби. Стоимость билета по стандарт-тарифу – 18 000 тенге, детского – 6000 тенге. 


5 августа в 12.00 в Esil Camp состоится Фестиваль электронной музыки при поддержке посольства Германии. Участников ждут сеты от казахстанских и немецких диджеев, хорошее настроение и много танцев на свежем воздухе. Стоимость билетов – 8000 тенге. Вход детям до 15 лет свободный, но только в сопровождении взрослых.


5 августа в 14.00 в зоне отдыха "Золотой фазан" пройдёт Barbie Party. Стоимость билетов – 5000 тенге. Девушкам до 18.00 вход свободный. Возрастное ограничение – 18+. 


В эти выходные в МВЦ EXPO состоится Казахстанский фестиваль кофе. В программе – ярмарка гастрономической продукции, лекции и семинары от ведущих экспертов ресторанного бизнеса, мастер-классы, дегустации, конкурсы и розыгрыши, национальная премия "Бариста года" и уличный фудкорт с музыкой. Вход на фестиваль свободный. 

Новости партнеров