Прямой эфир Новости спорта

10 идей небанальных подарков на Новый год

Informburo.kz cоставил для вас список оригинальных подарков на Новый год.

Чем больше в жизни людей, которых хочется поздравить, тем больше нужно подарков, поэтому пара-тройка интересных вариантов никому не помешает. Informburo.kz составил шорт-лист с идеями специально на такой случай.

Согревающая классика

Выбирая подарки друзьям и близким, стоит помнить, что в первую очередь они ждут к себе особого внимания. Проявить заботу о человеке можно и через красивую вещь. Например, это могут быть стильный тёплый свитер, шарф или оригинальные тёплые тапочки или носки. При выборе также стоит учитывать стиль одежды, который предпочитает одариваемый, и его хобби. Может быть, ему как раз не помешает новая пара лыжных перчаток или тёплая балаклава.



Стильный handmade

Любители крафта точно оценят стильные изделия ручной работы, включая брошки и ювелирные украшения, предметы интерьера и блокноты. Штучную продукцию из дерева, драгоценных и полудрагоценных камней, керамики и различных тканей часто выставляют на городских ярмарках. Обычно ремесленники продвигают свои изделия через "Инстаграм", а также продают их в магазинах типа "Синички" в Алматы.



Вещи с историей

Следующий вариант подойдёт тем, кому нравятся старинные предметы, одежда и всё, что связанно с прошлым. Поискать артефакты в подарок можно в популярных секонд-хендах с винтажной одеждой, музыкальных лавках с виниловыми пластинками и журналами или комиссионом магазине Asay Jurek, владелица которого привозит в Алматы редкие старинные вещи со всего мира.



Практичные решения

Беспроигрышным вариантом также всегда будут подарки, подобранные с учётом хобби или повседневных задач. Допустим, это могут быть комплект походной посуды или треккинговые палочки, набор полезных мелочей для автолюбителя или недостающий спортивный инвентарь. Слишком упрощать подарок тоже не стоит. По результатам свежего исследования, антирейтинг новогодних подарков возглавили сувениры с мышами, мягкие игрушки, календари, весы, мыло, станки для бритья, косметические наборы и полотенца.



Бесценные впечатления

Красивые и функциональные вещи – это прекрасно, но зачастую в памяти остаются приятные эмоции и яркие впечатления. Таким источником эндорфинов может стать концерт любимой группы или артиста, интересный спектакль или яркое шоу. Подыскать событие можно на специализированных сайтах, а покупая билеты заранее, можно немного сэкономить.



Новый опыт и ощущения

Досуг может быть не только приятным, но и познавательным и вдохновляющим, особенно когда человек пробует что-то новое или чему-то учится. Вариантов совместить приятное с полезным сегодня масса. Кулинарный мастер-класс с профессиональным шеф-поваром, винная дегустация, фотосессия, практическое занятие по живописи или гончарному ремеслу и стрельба из лука – только некоторые из них. Кто знает, может быть, благодаря такому подарку человек обретёт новое хобби или решится на позитивные изменения.



Экологичные привычки

2019 год показал, что тема экологии волнует людей по всему миру, а экоактивизм набирает популярность не только среди звёзд. Если друзьям и коллегам тоже близки идеи сохранения природы, почему бы не подарить им удобную стеклянную бутылку, чтобы они реже покупали воду в пластиковых тарах, термокружку для кофе с собой или стильную авоську для похода в супермаркет. Также в эколавках можно подыскать zero-waste-продукцию для дома.



Платная подписка

Новый год – хороший повод приобщить друзей и близких к качественному контенту, подарив им подписку на книги, музыку, фильмы, сериалы или образовательные материалы. Интересные варианты предлагают такие сервисы, как "Яндекс.Музыка", Netflix, Bookmate, различные платные медиа- и образовательные ресурсы типа Masterclass, где уроки ведут признанные профессионалы своего дела.



Фанатский мерч

Если в вашем окружении есть заядлые геймеры, фанаты "Звёздных войн" или поклонники известных артистов, их будет несложно порадовать тематическими подарками. Это могут быть и одежда, и посуда, и редкое коллекционное издание комиксов или какой-нибудь подарочный набор к игровой новинке. Главное – заранее удостовериться, что вашу идею не воплотили раньше.



Настольные игры

Качественные настолки стоят обычно недешёво, но сполна окупаются весельем и часами, пролетевшими незаметно в компании друзей. Unо, Alias, "Активити", ролевые игры типа "Манчкин", стратегии в духе "Колонизаторов" и даже первая казахстанская настолка "Казахское ханство" – рынок настольных игр полон увлекательных вариантов, а их прохождение обеспечит досуг большой компании. Приобщиться к миру настолок прежде, чем их покупать, также можно в тематических клубах.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров