Прямой эфир Новости спорта

Путёвки на Евро-2024: Франция с трудом обыграла Ирландию

Борьба в отборочных матчах на чемпионат Европы по футболу продолжается. В нескольких группах, где сыграны по два матча, уже определились явные лидеры.

Действующие серебряные призёры чемпионата мира французы с минимальным счётом в гостях одолели сборную Ирландии. Единственный гол в составе команды Франции забил Бенжамен Павар.

"Это была тяжёлая игра, в Ирландии всегда сложно играть. У нас было мало моментов, хозяева поля очень хорошо защищались. А в концовке они были очень опасны, особенно со стандартных положений. Важно, что мы набрали шесть очков в двух играх", –  приводит слова главного тренера сборной Франции Дидье Дешама официальный сайт УЕФА.

В этой же группе В сборная Нидерландов обыграла Гибралтар – 3:0. У сборной из Страны тюльпанов стало три очка, так же, как и у греков, сыгравших на матч меньше. У Ирландии и Гибралтара очков нет.

В группе F Австрия обыграла Эстонию – 2:1 и с шестью очками вышла на первое место. Шведы разгромили Азербайджан – 5:0. У них три балла, как и у бельгийцев.

В группе Е Польша дожала Албанию – 1:0, а Молдова отобрала очки у Чехии (0:0), которая тем не менее остаётся лидером с четырьмя баллами. Надолго ли?

В группе G вторую победу подряд одержала Сербия. В гостях она переиграла братскую Черногорию – 2:0. Венгрия набрала первые три очка, разгромив Болгарию – 3:0.

В ночь с 28 на 29 марта будут сыграны очередные матчи отборочного турнира чемпионата Европы.

Новости партнеров